Общество
Почему так? В разделе "Религия" оказались неверующие люди, да еще осуждают.
Я тоже удивилась, когда заходила в эту категорию. Потом перестала
Леонид Васильев
Как Вас понимаю.
Нина Кокориа
А тут,шо застряла?
Бог не нуждается в нашей защите. Мы в нем нуждаемся.
Пользователь волен заходить в любой раздел и писать то, что считает нужным, если это не нарушает Пользовательского соглашения.
Всё что происходит на РВ, есть промысел божий и не тебе в грехе погрязшей Дела бога судить.
Бог без тебя разберётся, что, где и как.
Покайся за дерзость твою.
Михаил I
..Ярлыки... и знание, что делать... Где-то уже это встречалось....
Вход никому не запрещен и и споры-дискуссии - тоже.
Здесь тоже неверующие. В церковь иди.))
а вы чем занимаетесь?
Леонид Васильев
наблюдала
Ровно потому же, почему вдруг в светских школах такой наплыв желающих поучить всяким религиям, ношению платочков и прочему.
Если бы в религиозных школах вдруг произошёл наплыв желающих преподать теорию эволюции, но такого не наблюдается.
Религия вообще даёт немало причин для осуждения.
Чего только стоят религиозные войны. В ходе 30 летней войны в XVII-м веке в между немцами-католиками и немцами-протестантами убили больше немцев, чем при Гитлере. Наши же никониане живьём жгли старообрядцев.
ООО «РПЦ» как поставщик алкоголя и табака отнюдь не богоугодное учереждение. И оно повторяет ровно те же ошибки смешения государства и веры, чем грешила она же в начале XX-го и жестоко поплатилась в 20-30е.
Католицизм с его инквизициями, уничтожением культуры ацтеков и майя отнюдь не блещет благодатью.
Ваххабизм снаряжает тёток тротилом, хотя что они будут делать в раю с девственными гуриями вопрос не философский.
Социал-большевики тоже были ну очень верующими и чужую веру с таким же усердием стирали в порошок, городя свою со своим иконостасом.
Всё это делали и делают люди ну очень верующие…
Добро бы они это делали в своём тесном кругу…
Приходится напоминать им, что они не одни…
я ЗНАЮЩИЙ! Знаю почему верующие занимаются религиозными бреднями, что их принуждает к этому.
Воскресший*** Ангел***
Вспомни Сократа, знайка)
Потому что религиозные люди считают интернет "исчадием дьявола" и сидеть в нем грех! (кроме порнухи чтобы помолиться глядя на "павших" особенно би))
На все Божий промысел и не тебе грешной о нем судить.
Леонид Васильев
Кто сказал"грешной", это наблюдения...
А религия и вера - одно и тоже?
Религий много - вера одна.. .
Отрицание Бога - тоже вера.
Не просто всё это.. . однако.
Религий много - вера одна.. .
Отрицание Бога - тоже вера.
Не просто всё это.. . однако.
Потому, что если бы появился раздел "атеизм", то главными "судьями" там обязательно стали бы верующие.
Увы и ах, но это так.
Кстати. . Атеизм это тоже своего рода религия.. .
Не так давно утверждавшаяся на государственно уровне.
А в церквях устраивали склады, клубы, скотники.. .
Неуж забыли уже?
Увы и ах, но это так.
Неуж забыли уже?
Там все верующие - одни верят, что Бог есть, другие - что нет)
щас мода такая ругать все русское!
Ви-таки видите раздел "Атеизм"?
Где ж им еще тусоваться-то. . :)
а это свободный проект и кто куда хочет, тот туда и идет
Аргументов-выше крыши.. .
А где же тех клятых сектантов анафеме продавать?? ?
Про "осуждают"-это аллегория. Лично я, просто издеваюсь.. .
А утешаю, мол хотел бы ваш "яшка" вам спокойной жизни-меня бы не "создавал"!
Религия-опиум для народа
атеизм их губит, обычно атеисты были ученые, а сейчас любой сопляк, который ни в религию не верит ни в науке ничего не понимает и кто он непонятно, вот и лезет других учить, делать таким людям же нечего
Мария Ряскина
Атеизм формируется религиями!
Не думали в таком "ключе"?...