Общество

меня удивляет - почему немосквичи не любят и боятся Москвы - ведь это Ваша столица, Вашей страны- это Ваше- вы хозяин??)

Часто под словом "Москва" подразумевают не самих москвичей или город, а федеральные власти, которые сидят в Кремле (в Москве) .
А не любят Москву за то, что живем в одной стране, а доходы в Москве в 2-5 раз больше, чем в некоторых регионах. Если у нас единые доходы (от продажи нефти и газа) , единая армия, единые законы, права, то почему в одном регионе зп у бюджетников в разы больше, чем в другом? Нужно выравнивать это.

Поэтому люди злятся, когда приходится экономить на еде, видя, как в Москве разъезжают на дорогих машинах. (Для региона дорогая машина - это машина свыше 450 тыс руб).
Natalia Belashova
Лучший ответ
Столица - место стола, Москва давно уже метрополия, что то не слышал от колоний восторгов по поводу метрополии...
Москва - чирий на заднице России. Все силы высасывает, жить нормально не даёт! За что любить ЧИРИЙ?
Irina Danilko
Ирина Кузнецова в Москве - больше 10% россиян живут. Не пора уже задуматься о натравливании одной части населения на другую...
Москвы никто не боится, иначе её население на день не увеличивалось бы на пару милионов за счет приезжих. Но а недолюбливают - а Вы прикиньтесь приезжей утром на Казанском вокзале и спросите как пройти пешком в Третьяковскую галерею и сами все поймете. А вот если Вы спросите, как пройти пешком в картинную галерею имени Михалева то в этом селе расскажет каждый и если по пути еще и проводит.
Storp Mozyr
Москва - ум, честь и совесть нашей эпохи, как партия. Аж коробит.
Азат Латипов
Если бы Москва была столицей, олицетворением жизни всей России, любили бы и гордились. Но Москва уже давно (еще с советских времен, кстати) противопоставлена всей стране, паразитирует на этой стране, ненавидя и унижая всех остальных.
Shohrat Agabaew
На хуй нам ваша любовь не нужна!
Павел Барбарич
А за что любить?
За то что паразитирует на федеральном бюджете?

Или забыто то, у кого и у каких областей при Лужке отбирали дорожные фонды чтобы он мог намыть на МКАДе?
Фуры ломятся в Москву на растаможку чтобы бабло было записано за Москвой, а не за Смоленском, не за Воронежем, не за Псковом. И московское правительство запрещает им же на их же деньги построенный МКАД выезжать.

Кормёжка Москвой Кавказа раздражает ещё больше. Она же не на свои кормит.

Каширка и Гурьяново за МКАДом раздражения точно не вызвали, а вот «учения в Рязани» - это уже совершенно другой вопрос и совершенно другой предмет для раздражения.

Москву на халяву газфицировали, а в 50 верстах от неё меньше чем за 200 тыс. даже шевелиться не начнут. И это без учёта стоимости собственно подключения.

Как на московские метро, так деньги трясут из федерального бюджета, а на халяву кататься можно только москвичам.

Московские ставленники на местных выборах тот ещё предмет для ненависти. Тем более, если для их побед местных грубо «зачищают» . И после этих «побед» московские начинают «пилить» ещё и местные бюджеты.

Какая же это столица? Это нарыв. Вот за это и не любим.
Ирина Кузнецова так надо и добиваться, чтобы изменить это положение, а злость на свою столицу - это разве по адресу... )
Павел Барбарич Чё,Виктор, жаба давит? Не удалось в москву переехать? Таких, как ты ,видел на службе . Пиздели про голодных москвичей,а потом сами пытались приехать на заработки из своих Тугосеревок.
Это клещ на теле России. Как при Иване Калите начал паразитировать, так и продолжает. (правда с небольшим (300лет) перерывом).
Ирина Могучая
а меня удаляли за сей вопрос, а тебя нет, почему интересно .и балов много у тя странный ты
Ирина Кузнецова ну, я - Мудрец...
Маша Воронько И в бурьяне бывает красивый цветок, и у простых людей - мудрое слово. Менандр ,не надо слишком уш ...
Вы мало знаете о Москвичах и их социальной иерархии, а также мафии и т. п. сообществах. Если бы рядовой москвич имел какую-то власть, был хоть в какой-то мере хозяином. то он бы испытывал к столице только положительные чувства. Большинство москвичей имеют хотя-бы одного предка, являвшегося представителем какой-либо власти, интеллигенции, военных чинов и т. д., если отсчитывать до 4-5 колена в прошлое. Чтобы закрепиться в Москве на выгодных положениях человек должен достичь чего-то своими способностями, связями, хорошим образованием и полной отдачей в труде, либо обновить для своего потомства генеалогию "заново рождённого"(как в индийских кастах), например через соответствующий брак. Нередко москвичам наиболее простого происхождения - ставят препоны и заваливают начиная со школ, а тем, кто имеет кровный блат - помогают, подтягивают, делают поблажки, помогают скрыть огрехи родословной и репутации. В общем тут много деталей, хватит как-минимум на книгу детективного жанра...
И нахрен нужен вам такой вопрос? У вас в столице всё хорошо?
Ирина Кузнецова нет, я не люблю, когда меня не любят )
Кто боится?))))))))))))))) Ну москва это не столица уже давно. Федеральный округ.
Azimbay Ismailov