Общество

Почему счастье человека измеряют с количеством колбасы? +++

НавеялО, после просмотра вчерашней передачи, когда слушала рассуждения умных людей -что надо нашему человеку для счастья?
Кстати о колбасе. Профессора, определяющие дворянство по цвету лица, хотят мне внушить-изобилие (некачественной продукции) лучше, чем 9 сортов хорошей и качественной колбасы.... или иметь возможность выехать за границу-не имея для этого средств. Про остальное почему-то промолчали-учёба, медицина, работа, зарплата (которая почему-то у них всегда средняя -зарплата руководителей +остальных, разделённая на всех...)
Ну почитайте например Солженицина, "в круге первом" есть спор, о том что такое счастье, по всему, выходит, что таки да не колбаса, однако в конечном итоге многие выбирают реальную "колбасу" нежели призрачное счастье. Те как мне кажется просто определяются со своей системой масштабов, что им нужно для счастья. Наиболее любопытные индивидумы способны находить положительное в малом или мельчайшем, те быть счастливыми вообще без колбасы, а некоторым обязательно нужна картинка сверху. в конце концов и размеры и апетиты у всех разные. Боритесь за свое и не переживайте за других по этому поводу. И еще "колбаса" которая всегда доступна не есть элемент счастья, но вот если вы точно знаете, что она есть но вам совершенно недоступно, тогда как другие личности "вкушают", а вы с "голоду на грани обморока" вот так "колбаса" становится предметом, символом счастья. Вполне возможно профессра ваши жили без колбасы, а вы нет, не судите строго.
Толеген Касымбеков
Лучший ответ
Вас ещё такой круг людей окружает? Жаль. В моём кругу врачи, профессора мед. института, биологи ...-счастье от колбасы не зависит.
Вообще-то, количеством еды измеряется животное счастье. .
А для человека оно состоит несколько в ином.
Ольга Кудрина
количеством колбасы измеряли во время "перестройки" качество демократии
это счастье зверо человека.
Muhayyo Xodjaeva
вот для меня это тоже вопрос вопросов..)) колбаса как движитель революции?
Старая добрая традиция из прошлого).
Ольга Ан
Слишком долго в СССР провозглашали идею превыше всего, как-то упустив из виду, что люди есть хотят, поэтому и поменялась полярность в сознании людей.