Общество
Почему вот у нас татары хоть и мусульмане но как то, без перегибов?)
на свете много мусульманских народов которые в сущности люди как люди.. татары не исключение.. а проблемные народы - это часто с комплексами бывших колоний и прочая пакость... вот те уж и незнают как выперднутья а кроме Ислама то и нечем..
У них в крови терпимость к религиям других народов, берущая свое начало от Яссы Чингиз-хана.
В России мусульмане исповедуют традиционный ислам, без всяких там радикальных толкований Корана.
религиозный экстремизм растёт от нищеты, когда человек занят работой, домом и семьёй, ему нет времени участвовать в религиозных митингах и прочей хрени
Асан Сирашов
Ну, вот к примеру. Там какое то движение Пакистанское убило пятерых граждан Украины и одно гражданина Китая с криками наверно Алаху Акбар.. За то что американские беспилотники там по кому то ударили. Логика? Есть в этом поступке хоть капля логики? Хоть и экстремисты. Но что Америке до граждан Украины и Китая одного
Живя бок о бок с русскими, мы обрусели, смешанные браки, не знаем своего языка даже. от татарского у нас осталось только название национальности. Живём спокойно, но сейчас начали определённые деятели нагнетать обстановку и вести разговоры об отделении, об ужесточении канонов ислама в Татарии и т. д. Таких надо обезвреживать на корню, чтоб не мешали жить другим.
Я татарка, но атеистка. Но исходя из опыта общения с верующими татарами-хоть мусульманами, хоть христианами, могу сказать, что мы сами в шоке от всяких фанатиков, это же так тупо- ненавидеть одних, возвышать других. А суть-то общая. Если атеисту смотреть на верующих любых конфессий со стороны- то на вид вообще вера в одно и то же, ибо священные писания во многом повторяют друг друга. Не знаю, как объяснить у других народов радикальный исламизм- пора бы уже отойти от древнего менталитета.
Фигня с экстремизмом- думаю, политические проделки. Для сенсации в новостях нарочно стравливают, а потом ржут над толпой.
Асан Сирашов
Вот и я про то же. Церковь- Мечеть. Просто верьте в Бога.)