Общество

Уместно ли христианину периодически посещать и синагогу и мечеть?

ну один -два раза можно чисто в познавательных целях!
а он христианин?!
Наталья К.
своих врагов надо знать в лицо
Алексей Лейман
ну так.. для экскурсии можно и сходить.. ну дохлую крысу подложить еще можно.. для веселья..
Не уместно. Тут у Вас ответ есть такой: "Своих врагов надо знать в лицо". И иудеи, и мусульмане - не враги нам - православным. Потому я и православная, что Православие сводится к тому, что Бог един. Что ...долго описывать... Но каждый человек, как дерево - посади дерево южное на севере -оно зачахнет. Посади дерево северное на юге -зачахнет... Если стоит вопрос - уместно ли христианину посещать..., а уместно ли иудеям и мусульманам пускать иновнерцев в свою "святую святых"? Вы же не пустите посторонних в свою спальню (особенно, если Вы там со своей женой (или мужем)) .
У всех представителей религий (посмотрите, чем отличаетя религия от сектанства) есть общие враги - сектанты.
какая разница, откуда молиться господу?
он ведь все равно один!
множество религий это результат развития каждой из народностей самостоятельно, у каждой свои представления. А бог все равно один....
А зачем?
Не возбраняется. А вот обратное-не приветствуется.
Салтанат Тати
Бог един и никакой разницы где молиться.
А зачем?

Если чтоб молиться, то это неправильно в принципе! !
А зайти посмотреть, чтоб понять их и расширить кругозор, то можно.

Что допустимо, так например за границей живущим/пребывающим зайти (но не на мессу же !) помолиться скажем в христианский, но католический храм, ведь не везде есть православные.
Да. А фотка неудачная. Ну прыщавый в кипе, ну и что? Кто он такой?
Любаша Кетова
У того кто на фото отсутствуют всякие моральные принципы. Мы на Украине ему не удивляемся.
А чё он там забыл?