перефокусировкой.
Как часто вы сталкиваетесь по жизни с такого рода нейро-лингвистическими приемами?
Кстати,
В мюнхенской мечети подрались около 50 прихожан, пишет Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на полицию. В результате драки, которая произошла вечером 30 июля, пострадали шесть человек. Пятеро получили ножевые ранения, а шестому почти полностью откусили ухо.
Часть прихожан возмущает, что имам, будучи женат, имел любовницу. Другие считают это его личным делом. На этот раз спор об аморальности поведения имама возобновился после вечерней молитвы.
Чтобы разнять дерущихся, потребовалось около 100 полицейских. Стражи порядка задержали одного человека, который предположительно ранил ножом пятерых. В отношении еще нескольких человек начато расследование по подозрению в нанесении телесных повреждений.
Общество
Когда Путин в разговоре о пуськах аргументировал "что бы им было в синагоге или мечети",в НЛП такой маневр называется
Одним словом - стрелочник!
Ну, каждый волен высказывать свои суждения на этот счет. .
Есть мнение глубоко уважаемого мной Владимира Владимировича, есть мнение отца протоиерея Всеволода Чаплина.
Но лично мне думается, что Путина несколько ввели в заблуждение, по данном вопросу.
Я более склонен верить тут отцу протодиакону Андрею (Кураеву) :
- Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и мечтаний соответствует миру Ветхого Завета или ислама, где «око за око, зуб за зуб» . И человеку неудобно, он чувствует какое-то внутреннее беспокойство. Все его естество жаждет ответить от души по принципу «размахнись плечо, раззудись рука» , но формально-принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают.
с НЛП сталкиваюсь каждый день. Считаю это тактикой бездарных людей.
Никаких приемов нет, просто им реально надо вкатить по полной и это мнение не только Пути, но и всех верующих
Не нужно, Дикая Женщина, в очередной раз "катить бочку" на Путина!
Как только (пару недель тому) началось, скажем, здесь обсуждение поступка этих, пардон, сикух, то уже тогда не раз посетители писали про то, а что было бы с ними, если это был бы не православный собор, а.. .
Я бывал в ФРГ на концертах биг-бэндов и других исполнителей в протестантских кирхах когда-то. Но это было с ведома общины или епископа.
Так и здесь, если бы они хотя бы попытались прежде переговорить с настоятелем храма, то "возможны варианты"
Но они этого не сделали.
Мне думается, что последний ход ВВП имеет целью несколько успокоить общественное мнение и "повлиять" на суд в сторону смягчения наказания. Чего я, буде я судья и к тому же православный, делать не стал бы. "Дурной пример заразителен! " - это не я сказал.
Но они этого не сделали.
вам эти пуськи ещё не надоели? пошли гадить ни о чём не думая, теперь их несчастными по тв показывают и вся страна жалеет; хотя ведь не дети, могли бы и подумать где и как себя вести
Люди - прихожане высказали свое мнение - имам, в своем лице, опозорил религию и должен быть наказан.
Если, конечно информация правильна. Но это случилось, наверно, из-за отсутствия Шариатского Суда - это его компетенция.
В уголовном кодексе это называется подстрекательством. Если бы что-то подобное сказал например Навальный его бы привлекли, а Путину все можно
Да в Мюнхене до суда б дело не дошло. Если они своих пачками ложат, то от пуссек только б пуськи и остались...
Каждый кулик своё болото хвалит.
неудивительно про мечеть.. . там и не такое происходит....