Cложившаяся в России модель хозяйствования абсолютно неэффективна и ведет к омертвлению всех социальных тканей и необратимой деградации общества. Нет сегодня у страны более острой и неотложной чисто экономической проблемы, чем избавление ее от захватившей в ней государственную власть воровской мафии. Иначе не выжить.
Захватившие государство воры в законе освобождены от ответственности частного собственника. Их "компании" никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.
Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.
Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.
В результате родился мутант континуальной номенклатурной приватизации forever, пожирающий страну и лишающий ее всякой исторической перспективы.
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитализм
Слово «феодализм» (первоначально, термин судебной практики) использовалось английскими юристами XVII века как обозначение типа собственности; как общественно-политический термин оно употребляется у Буленвилье и вслед за ним у Монтескьё. Представление о феодализме как об этапе социально-экономической истории человечества, соответствовавшего в Европе Средневековью, развивается во французской историографии начала XIX века, прежде всего у Гизо.
По отношению к Руси концепцию феодализма впервые применил Н. А. Полевой в своей «Истории русского народа» (т. 1—6, 1829—1833)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феодализм
ЛДПР — Либерально-демократической партия
Общество
В СССР говорили если что.. -зато -мы делаем РАКЕТЫ! и перекрыли Енисей! , а что сегодня говорят нынешние т. н. капиталисты?
Молчат в основном.
А сейчас ракету в 5,5 миллиардов запустили и она тут же сгорела!
Они молча воруют, а тем, кто много говорит - просто рот затыкают всяко.. .
Вопрос в том, что ракеты строят не капиталисты, а госпредприятия. У которых один хозяин и главный акционер...
сколько миллиардов в швейцарском банке...
1) в СССР так не говорили, это слова из песни Юрия Визбора; 2) "российские капиталлисты" никогда и ни о чём не скажут!
капиталисты делают капиталы. В России бардак и прихлебательство!
Путин, давай до свидания, а лучше прощай!.
Гордиться - удел ущербных.
А жить достойно нужно уметь во все времена.
Дмитрий Авдеев
Они говорят: "Мы тоже скоро узаконим однополые браки, т. к. мы - тоже цивилизованная страна! "
"У нас падают ракеты и перекрыли кислород! "
как и сотню лет назад
дураки и дороги и вечный вопрос чито делить?