Общество

Почему СССР со своей миллионой армией спец служб ракетами цензурой развалился без единого выстрела? не повторится ли

история с великим президентом во всей вселенной
Рустам Борцоев
Лучший ответ
Так ведь Ельцин уже хотел повторить "подвиг" Горбачёва, когда говорил главам регионов России: берите столько суверенитета, сколько хотите!
И кто же этот президент всея вселенной?
Надежда Некипелова бог всех рабов путин
Я бы не сказал, что СССР развалился без единого выстрела. Выдвиженец Андропова безусловно знал, чтобы были попытки штурма телецентра в Риге. Как говорится, латыши совсем обнаглели, если посмели на своем языке рассказывать о своей стране (или республике, кому как нравится). В Тбилиси пошли в год саперные лопатки. Не было тогда в СССР качественных автозаков и нацгвардейских резиновых дубинок. После того, как Горбачев инсценировал свое пленение в Крыму, то решение было очевидно. Нужно распускать такой союз, в котором одни бьют телевизоры, другие машут саперными лопатами, а третья ловят президента в самом неудобном месте (на даче в Крыму). Силовых попыток сохранения союза было много, но, к счастью, все они провалились.

В России тоже события могут развиваться по подобному сценарию. Есть регионы ресурсные, промышленные и финансовые. Расколы могут произойти по границам этих регионов.
*** Анюточка ***
Разумеется, повторится. История всегда повторяется, но в разных жанрах - трагедия, комедия, фарс...
Ну не надо не за один день, союз развалился.
А история эта вряд ли повториться.
Решил передернуть на Бога?
Лена
Любовь Платонова Видимо вашего бога по телевизору показывают? Я прав? Что-то очень болезненно реагируете.
СССР без единого выстрела развалила партийная элита во главе с Горбачевым, потому что их личные корыстные интересы оказались выше интересов страны и её существования. Они согласились её развалить в обмен на возможность хапнуть в собственность народное достояние, которое находилось у них в подчинении в СССР...
Загадочно пишете. О Трампе что-ли?
Любовь Платонова Видимо да, поскольку ваш президент точно Трамп
Конечно. Ещё Булат Шалвович писал
Спите себе, братцы, все вернется вновь,
Все должно в природе повториться,
И слова, и пули, и любовь, и кровь,
Времени не будет помириться.
Развалится, только с выстрелами, к сожалению.
Сергей Шакун