Общество
почему бананы из ЮАР стоят примерно 35 руб, а яблоки с ближайшего хозяйства 60-80?
видимо, ЮАР ближе
Гулназ Маманова
славный ответ!!!
Наглядный пример того, что в условиях открытой экономики наша продукция не конкурентоспособна
Это кормовые бананы. для скота.
Гулназ Маманова
то то , когда я их трескаю, иногда вырывается хрюкание....
Обычное дело. У нас картошка стоит дороже бананов.
Бананы и яблоки - разные вещи.
И ЮАР и "ближайшее хозяйство" - разные вещи.
не знаю откуда такие цены взялись в вопросе, у меня в городе яблоки можно купить за 35, а бананы за 45.
Меня, честно говоря, больше удивляет цена бананов. Топливо танкеров, их перевозящих и возня с доставкох/хранением должны быть дороже 35 р.
потому что неграм за сбор бананов, которые дают урожай 4 раза в год, ничего не платят, а в ближайшем хозяйстве все хотят получать 30 тысяч ежемесячно - невзирая на то, что урожай собирают всего раз в год.
Наталья Трушина
Вы где-то видели крестьян с такой зарплатой? Что за бред? Они денеХ вообще не видят. А насчет количества урожаев...м.б. Но вряд ли французский виноград будет так же дешево стоить когда-нибудь, а у них не один урожай))
Так там бабнаны собирают обезьяны)
ЧТО хотели ВТО- все заграничное дешевле. . впрочем самим производить уже не выгодно скоро будут сокращать рабочие места....
Все хотят ездить на джипах. А так, как нормальной работой на них не заработаешь, поэтому люди становятся по сути вымогателями.
Накручивают
а юар доплачивает нашим рефрежираторам чтоб они их забрали. . ))между прочим до и много апельсинов из израиля а израиль вообще в пустыне ..)))
сравнил х.... с пальцем...
гримасы нашего бизьнесу
В обществе, где миллионы с экономическими дипломами, считать не научились. На детском атракционе 3 минуты будут крутить одного ребенка за 100 рублей, вместо того, чтоб радовать 100 детей по 20 рублей. Расходы те же, доход больше, а все-равно: "Фиг вам"
все упирается в объем. яблок всего может 2 ведра, а вот поставки бананов насчитывают контейнерами