Если нет причин, то нужно срочно сажать Главного Прокурора и Премьер Министра.
Если не хотят сажать, то надо упомянутых растрелять.
Общество
Почему Сердюкова и Игнатенко не сажают? Нет причин или не хотят?
Их вина настолько очевидна, что и суда никакого не нужно. Выгораживание их от тюрьмы - издевательство над народом и Законом.
Наташа Савина (Логинова)
Как я Вас понимаю!
Потому что тогда придётся привлекать к суду депутатов думы и членов правительства...)
Видимо потом что нежадные ребята, делились вовремя с кем нужно
Забавно вы рассуждаете. Наверное думаете, что Путин обладает властью только потому, что за него кто-то проголосовал на выборах?
Ни один президент не может всё делать своими руками. Власть — это свои люди на ключевых постах. И у каждого «своего человека» Путина должны быть свои люди на ключевых постах более низкого уровня. А у тех — свои. Власть — это пирамида из своих людей, так всегда было и так всегда будет.
Люди, пришедшие во власть, как правило, прагматики. Чтобы они вас поддерживали, нужно их материально заинтересовать. В цивилизованных странах это дело привели в рамки законности. Скажем, человек, хорошо проявивший себя в команде президента, после его смены обычно получает денежное место в какой-нибудь крупной коммерческой структуре. Просто потому. что доказал свои высокие деловые качества. Как следствие, чиновники прежней администрации не цепляются зубами и когтями за власть, и смена правящих команд происходит быстро и безболезненно.
В России же по традиции, которая идёт ещё от Рюрика, руководители разных уровней получают «места для кормления» , то есть какую-то вотчину, откуда разными способами подсасывает деньги. Лишить чиновника возможности собирать деньги с подведомственной ему территории — всё равно что лишить бабушку-старушку пенсии. Поэтому чиновники цепляются за власть, и поэтому на их посадку идут только в крайних случаях и только под угрозой каких-то политических последствий для вышестоящих структур.
В любой ситуации существует баланс плюсов и минусов. Посадить крупного чиновника — значит обрубить целую ветвь власти и потерять на время управляемость какого-то ведомства, создать в этом ведомстве оппозицию в лице «своих людей» посаженного чиновника. Не посадить — значит скомпрометировать себя в глазах общественности (своей и, что более важно, — зарубежной) . Так что в любой ситуации в зависимости от серьёзности обвинений существует максимальный уровень чиновника которого можно посадить. В данном случае этот максимальный уровень не доходит до заместителя ген. прокурора.
там все повязаны друг с другом. Мафия!