Общество

Это правда, что в могучем СССР многие были пьяны на рабочем месте?

Dinara ))))))
Dinara ))))))
100
да но не многие хотя пьют и сейчас )
Владимир Лисобей
Владимир Лисобей
64 621
Лучший ответ
Бывало, но за это наказывали вплоть до увольнения. И смотря какое это было рабочее место...
Ну разве что сантехники, грузчики или типа на ЖБИ. И то не вот прямо нажрались а опохмелимшись.
Сейчас такого не меньше. Хот\ в частных фирмах прижали.
Юлия Новоселец
Юлия Новоселец
52 163
Как и сейчас. Но за это (или нарушения совершённые по-пьяни) увольняли. Опьянение считалось отягчающим обстоятельством и в УК, и в КЗОТ и АК
Хорошо хоть не под наркотой, как сейчас...
Вы спутали СССР с Ирландией - в Ирландии пьют все без разбора. С утра на работу не пускают, если пришёл трезвым!
()
((Yrka )) ((Gurka Xd))
61 686
Было при Хрущеве. Это даже в фильмах отражено. Потому что перспектив не было, уволить не могли. Собственно, потому Горбачев и начал сухой закон придумывать.
Нет это было при развале, тогда много мужиков бухало.
Amik Vardanyan
Amik Vardanyan
35 250
колнечно, разве в трезвом виде смогли бы создать такую державу конкурирующую с США? горбатый спецом сухой закон ввел, знал что делает гад.
Ну зачем так, я работал на монтаже, так было два комуняки, у одного 48 прогулов у другого 24, и все по пьянке. Ну а обычные рабочие предпочитали после работы получку обмыть, ну эт уже кому как обмывалось!
Да, пили крепко, причем почти все.
Oльга Глиненко
Oльга Глиненко
18 156
Стало даже тошно от прочитанных слов .Все работали и если были такие случаи человека отстроняли от работы воспитывали, разбирали на собраниях. Люди все были доброжелательные, ответственные помогали друг другу .И не надо в наше прошедшее время выставлять в таком свете
Правда, но не многие. Сейчас то же есть такие рабочие места, где только пьющие работают.

Похожие вопросы