Общество

Правда, что в годы СССР многие путешествовали по республикам, в Таджикистан, Узбекистан?

Olga Babakova
правда, многие и сейчас путешествуют
Татьяна Авдонина
Лучший ответ
Сейчас тоже вовсю, раньше ещё проще было, потому что страна была одна СССР.
Ну почему ? Рейсы из бывших республик тоже есть.
Путешествовали по всему миру и заметьте - БЕСПЛАТНО , по турпутёвкам.
Маргарита Mэй Твой мир кончался в гадюкино. ))))
Наташа Шандыба Да Вы что? Во-первых, турпутевки не были бесплатными, по крайней мере, не были таковыми для большинства. Во-вторых, даже для поездки в какую-нибудь Болгарию или Турцию требовалась выездная виза и комиссия.. Я уже не говорю про настоящую "капиталистическую" заграницу!
А вот югославы, скажем, действительно свободно ездили где хотели, хотя формально тоже были соцстраной!
Я мотаюсь, как клубок, по городам
Дорогого мне Советского Союза:
То Ташкент, то Магадан,
Но везде - и тут и там -
Я живу чуть лучше Робинзона Крузо.

Окна снегом завалило, занесло.
Холод - вечная на Севере проблема.
А здесь в гостинице тепло,
И просторно, и светло,
Как в подводной лодке капитана Немо.

Я не спрашиваю: "Где?" и "Как пройти?",
Я в Союзе, как в своей большой квартире,
Знаю каждый уголок,
Стены, пол и потолок,
И кружится голова от этой шири.

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз
Езжу мыться на Кавказ,
Ну а спать ложусь в сибирские перины.

С плюса в минус, с тёплой ночи в ясный день.
От тюленей, мимо зубров, прямо в грязи
Меня носит круглый год
Мой родной "Аэрофлот",
На котором не бывает безобразий.

И когда я с неба, как дары волхвов,
Упаду к жене, просоленной слезами,
Оторвав меня от снов,
Кучу песен, тьму стихов
Нарожает мне беременная память.
Игорь Иванов
Сергей Волошко Вот! В Среднюю Азию он не ездил.
бреши шибче про неразвитие туротрасли ))
В Узбекистан валом валят.
Нурхан Бидинов
...в Узбекистане туротрасль вполне себе процветает за счет маршрутов Шелкового пути
в Таджикистан да, едут почти что одни экстремалы да и тех мало - стреляют...
Ekaterina P В Таджикистан ездят, много блогов читала, кто там стреляет?
Путешественники разные...Одним нужны пятизвёздочные отели,а другим риск...Риск был и в СССРе...
было дело
Особенно при Андропове ,когда даже в городе останавливали и спрашивали ,почему не на работе.
Olga Babakova трудовой кодекс был всегда, отпуска, больничные. На работе если нет, значит нужно сказать, член профсоюза и тебя послали
Причем тут "экстрим"? Узбекистан сейчас - вполне туристическая страна, открытая и дружелюбная, с вполне хорошей инфраструктурой.
Алексей Катков
Ложь. ХОТЯ СССР держал исламские регионы на коротком поводке, но никто не хотел туда ездить. Опасно да и не интересно.
Все ездили на море, в Крым или побережье Кавказа.
и сейчас не понимаю, какие идиоты туда ездят?
Olga Babakova в Армению ездят многие, в Грузию тем более. с учетом обстановки может меньше стали ездить. Но вот Таджикистан Узбекистан Киргизия загадочно
Процентов 20 могли себе такое позволить и то с северов в основном.
Виктор Уваров почти все могли позволить
И в Туркменистан.
Маша Ерина
Я там родился
Ездили раньше многие, и сейчас туда тоже часто ездят. Это же одно государство было - союз.
Факт для тех, кто в нём жил.

Но в Грузию лучше было ездить без женщин.
Алена Глушко
Акбота Акжолова ...истинная правда
С удовольствием ездили, и сейчас ездят.
конечно..Нурек, Алма ата,Ташкент,Грузия ,Абхазия..вот краткий эскурс в свою память
Ahmadjon Nurmatov
Купил билет и полетел,но зачем и что там было делать? Другое дело на море.