Общество

На данный момент времени в Таджикистане, Узбекистане браки с несовершеннолетними

ми скорее исключение из правил или обычное дело?
Кристина Шадюк
Чем моложе невеста тем больше калым, калым обычное дело..
Александра Юдакова
Лучший ответ
был я там при союзе еще, местные говорили что родители чуть ли не с первого класса "бронируют" девочку в жены сыну, но маленькая поправка, это относилось только к чистокровным в основном, за метисочку немного дешевле калым давали, а ориентировались примерно так, "прошу прощения за подробности, пишу как мне говорили" если лобок покрылся волосом то значить созрела для половой жизни .
Торг Урал
не моё это дело
Там еще с Советских времен это было обычное дело, с 16 лет разрешалось. В европейской части Союза только украинки могли вступать с 17 лет, все остальные с 18.
Maya Elimanova
Идиоты россиянские, попробуйте женитесь в Узбекистане на 16летней, прокуратура посадит нах и жениха и родственников. Одно то что за калым тут пишете, показывает ваше пещерное образование Понятие калым в Узбекистане НЕ СУЩЕСТВУЕТ лет 50 и больше. Есть такое понятие "сут хаки"(молоко матери) оно для вида и не превышает 200 долларов. Какой нх навар с "продажи" дочери, если приданое невесты превышает в разы все финансовые подарки со стороны жениха? Я раньше думал, что тупее наших кишлачников трудно кого найти, только вы их переплюнули.
А что в москау медведи бродят? А правда что трахаетесь только в бане и валенки совсем не снимаете?
Кристина Шадюк А чего завелся-то так, уважаемый? Я просто вопрос задала. Не такая уж это редкость - брак с несовершеннолетней в Азии.
Снежанна Захарова Любая "невеста" чья то дочь или сестра, так что когда начинаете нести чепуху(избивают женщин или детей продают замуж и тд) имейте ввиду, что за КАЖДОЙ женщиной в Узб есть мужчина, который не потерпит чтобы близкому человеку было плохо.
Замуж в Узб можно с 17лет так было и при союзе(как и на Украине) ввиду более раннего созревания
все относительно,, , если баба может рожать-а не болеть,, , и в 14 вполне норма,,,,
калым калым