Общество

Как же потребовать долг не обидев чел. ё-маё? не люблю занимать, но пришлось, а теперь неудобно спросить свои же деньги

Утб Ялта
попроси у него в займы, скажи не хватает на телефон, потом отдашь
Алёна Семашко
Лучший ответ
Никогда в жизни не занимал денег и не давал их в долг. Каким-то седьмым чувством ощущал, что это не приведёт к добру. Поэтому душа всегда оставалась в состоянии спокойствия. Понимал, что связаться с долгами - создавать себе проблемы и наживать врагов.
Юра Ильиных
Занимает заниматель, а в долг даёт даватель:))) Определитесь уже, кто кому даёт. Када определитесь, скажете: -"Милейший сударь! С прискорбием сообщаю, что все звонки по отдаче долга уже прозвенели. Деньги давай, гад, а то... (добавить по-вкусу:)
Артем Кабицкий
потребовать долг не обидев-не люблю занимать, но пришлось? непонятно
один мужик написал что он потерял нескольких друзей потому что дал им денег взаймы. И еще добавил : а почему они не взяли деньги в банке а настойчиво просили у меня ?
Виктория Карпова Как сказал один мой товарищ по работе. : берешь чужие и на время. а отдавать надо свои и навсегда - разве не обидно ?
Всё просто подходишь и говоришь мне срочно нужны деньги ты когда планировал отдавать долг
Olesya Olkhovskaya
деньги -то твои, ты в своё время их оторвал от себя - спокойно об этом ему напомни, но раз он сам не отдаёт - больше НИКОГДА ему не давай, вообще лучше этим не заниматься - нервничать не будешь
Прочитала первый ответ и поняла, как вернуть свои 1000 долларов и 1500 евро. Хотя, сомневаюсь: сработает ли? Они скажут: нету. Что тогда?
Ирина Полищук
Обязательно нужно востребовать долг, чтоб не приучать приятеля к "дармовщинке" и не внушать ему, что вы -лох безответный. И ничего неудобного здесь нет. Ведь Вам же деньги не с неба упали, это -эквивалент Вашего труда, времени, затраченных сил. Просто скажите, что должок следует возвратить. Причем подберите момент, когда точно будете уверены в том, что у него есть деньги, что б не мог отговориться. А если начнет отговариваться, тогда требуйте расписку с указанием срока возврата.
Данила Шиков
Что неудобного? Деньги же ты не своровал, а заработал? Это пусть должнику будет неудобно.

Но по телефону не стОит про долг, по телефону ему легче будет тебе отказать.

Пойди к нему домой и потребуй, забери ноутбук в залог, если не отдаст деньги. Без инета быстро найдет деньги.
Kazakov Maxim
Долг платежом зелен. Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг.
Берёшь чужие деньги на время, а отдаёшь свои и навсегда.
Sergey Fedorov
нужно по капле выжимать из себя раба
Елена Гисс
Ты напомни ему, он забыл про долг. У нас вся страна в долгах, некоторые забывают-на принудиловку.
ОБОЖАЮ, Давидка, твои ответы
не знаю я тоже не могу вытребовать долг мне почему то стыдно напоминать