Общество

В вoeнкоматек говорят про долг рoдине. О чем они? Я ниче не занимал

читай Конституцию страны, в которой живёшь...
там ещё есть и об ответственности за игнор такого долга.
Аделина Шабунина
Лучший ответ
Жанат Даулетов Причем здесь Конституция? Это писулька обычная, я могу дома тоже на бумаге написать
А тебе за твои деньги родиться помогли? А учили? А в поликлинике лечили? Или уже расплатился?
Жанат Даулетов 1. На налоги моих родителей.
2. Если в этом заключается долг, то почему его не отдают негодные к армии, женщины, и все те, кто не служил?
Иван Дерновой Ну так жизнь ещё не окончена, успеет расплатиться рублём.
А почему нужно платить ещё и свободой?
ну-ну
всё что на халяву от государства ты получил - можно не заметить
Иван Дерновой Что ты получил нахаляву от государства?
Жанат Даулетов Ничего на халяву от государства не получал в принципе
Иван Дерновой Ты с каждой зарплаты, с каждой покупки, с каждой продажи платишь за эту "халяву"
Такую скотину близко к армии нельзя подпускать, а засунуть в вертолёт и сбросить в Сибири пожары тушить.
Даниил Голубев
Жанат Даулетов Скотина - та женщина, которая тебя родила
Образование, медицина, прочая такая муть.
Мария Штаева
Иван Дерновой А налоги для чего?
Жанат Даулетов Налог? Не, не слышал?
А материнский капитал? )
Антон Первушин
Когда ты был маленький то те кто старше тебя, охраняли твой покой и безопасность страны . Если и сейчас ничего не понял..., ну тогда уж не знаю....
Веталь Самый
Жанат Даулетов Они охраняли не за то, чтобы я был в безопасности, а за зарплату. Так что херню не неси
Мы платим налоги за жильё, дачи построенные на свои деньги. Тоже должны. Жизнь такая, всегда должны и никогда их не отдать до конца
Это священный долг.
Его не занимают, но отдают. Мужчины.
Yunus Aslan
Жанат Даулетов Срал на этот долг
Конституцию почитай. Знаешь что это такое? Или очень много букв?
Natasa Lanevskaja
Жанат Даулетов Я юрист. Пох на эту конституцию
Стандартная мотивация для безмозглых баранов. Не обращай внимания и борись за свободу)
Apelsinka Kislaya
В армии офицеров полно - вот они пусть и служат, т. к. за потраченное время получают деньги (жильё, льготы) и не теряют здоровье. А солдат в мирное время - бесплатная рабочая сила, но никак не защитник Родины. Добровольцы пусть по контракту служат, если желание есть.
С другой стороны, если в части нет гордых представителей кавказских республик, год можно пошланговать.