Общество
я как то писала о том, что не повезло с местом рождения, Сибирь, а хотелось бы поближе к Еропе, к цивилизации
На свете много мест, где история немного древнее, более насыщена значимыми событиями, не она дала миру образцы искусства и мысли. О чем может рассказать культура сибирских аборигенов: войны, набеги, охота. Только не нужно говорить про великое переселениенародов и колыбель цивилизации, следов то в истории все равно не осталось, в отличии от греческой, римской цивилизации, там работали на будущее, а Сибирь стояла на обочине истории, не повезло ей. А вы что думаете? Хотелось бы узнать разные мнения
мне бы тоже к морю поближе- там и в нём вся цивилизация и колыбель жизни.

В чем проблема? переезжайте. За последние 2 года я уже 3 подруг из Сибири уговорила переехать на ПМЖ к нам на Курорты Краснодарского Края. Здесь в бывших Греческих колониях с древней культорой все отлично.
зато физическим здоровьем во всех отношениях награжден!
Вы просто не любите свой край. Лимитное мышление....))))) . А сибирские аборигены... это кладезь знаний. Не только из-за выманивания пушнины и золота их спаивали европейцы... а что бы скрыть и убить древние знания.. что с успехом и сделали.))) . Вот и вы.. уроженец Сибири.. не видите ничего
А мне повезло. Я в Сибири родился. У нас лес, газ, нефть, грибы, ягода, рыба ценная, природа. Вот именно, колыбель цивилизации и следов море, раскопки постоянно ведутся. У нас здесь найдены останки первых колесниц.. . которые позже только появились В Индии, Иране, Африке. Древние городища, у нас арицы (индоевропейцы) - мумии найдены и т. д. . .
Да-с... не повезло тебе с местом рождения... вот родилась-бы ты, скажем Конго... или Сомали, Бангладеш, да много прекрасных мест на планете .
убогое мышление, вам не с местом рождения не повезло, с другим, к сожалению...
Все люди прут на берег теплого океана, где хороший климат, но от этого к сожалению умственные способности человека не возрастают. Вот я например не ставлю итальянцев выше сибиряков
сибиряки - самые нормальные люди, которые никогда не поведутся на законы о курении и вере и им подобные.
а вот западная Россия уже истерит...
вот видите, какой Вам дан шанс. можно зародить историю, культуру и мировую значимость региона с чистого, так сказать, листа. дерзайте, и через 500 лет памятники в Вашу честь будут стоять на каждом углу.