Общество
А какие достопримечательности есть в вашем городе? Я живу в одной остановке от места рождения Чапаева ))))
А вот одна из наших достопримечательностей - каменные ворота.

Олег Сидашенко
Живописное место. В России много красивых мест, что ни говори.
Константин Танчев
Красота!
А мой прадедушка стрелял в Чапаева..
Ерсултан Абдурасулов
Легендарный у тебя был прадедушка.
Олег Сидашенко
Сволочь твой прадед. ))) Такого человека убили.
Домик, в котором 24 июля 1783 года был подписан т. н. Георгиевский трактат – договор о добровольном вхождении Восточной Грузии под протекторат России. И стелла посвященная 200 летию подписания этого трактата.
Никольская церковь - старейшая в крае православная церковь, памятник деревянной архитектуры XVIII века. Построена в 1780 году солдатами Ранокутского (Кабардинского) полка, строившими Георгиевскую крепость.
И еще несколько памятников архитектуры, но их названия я непомню, поэтому небуду писать.
У нас весь центр города - сплошная достопримечательность. Раньше я жила недалеко от достопримечательности, которая называется Московский Кремль, потом - недалеко от другой достопримечательности - МГУ им. М. В. Ломоносова.
А Чапаев - это круто. Легендарный человек.
А я на улице, где жила Блаженная Ксения Петербургская.
А я живу в семи км от того места где вырос композитор Борис Мокроусов, там Мокроусовых наверное пол Горбатовки. А в г. Вязники родился и вырос поэт песенник Алексей Фатьянов, это верст сорок по прямой. А в ста с небольшим км родился былинный герой Илья Муромец и изобретатель электронного телевидения В. К. Зворыкин. В Дзержинске начинал свою карьеру музыкант, певец С. Чиграков - Чиж. В наших местах оставил свой след Фурманов, это село Золино, на федеральной трассе М-7, тоже семь км.
Каланча, Тарские ворта, Омская крепость, памятник сантехнику... да куча вссего, сходу всё не вспомнишь)
А у нас них*я нету...
Олег Сидашенко
Даже мусорной свалки нет? ))) Хоть что-то же должно быть )))