Общество

Какие достопримечательности есть в вашем городе?

Название города на холме белыми 10-ти метровыми буквами, увы, не Голливуд
Нургазы Мамбетов
Лучший ответ
море, в основном из за него все едут сюда отдыхать
Могила Канта.
Средневековый замок
Достопримечательности

Гиперболоидная водонапорная башня конструкции В. Г. Шухова в микрорайоне Луговая на территории ВНИИК имени В. Р. Вильямса

В окрестностях Лобни — международный аэропорт Шереметьево, сёла Жостово и Федоскино, славящиеся своими народными промыслами.

Природный заказник «Озеро Киово» долгое время являлся крупнейшим в Европе гнездовьем озёрных чаек. Из-за заболачивания берегов озера, с начала 1990-х годов колония чаек сократилась до нескольких десятков особей. Чайка является символом Лобни.

К северу от Лобни, у платформы Луговая, расположен уникальный памятник архитектуры, одна из первых в мире гиперболоидных конструкций: стальная ажурная сетчатая башня [3]. Гиперболоидная водонапорная башня построена по проекту великого инженера и учёного Владимира Григорьевича Шухова (из более двухсот построенных им в России башен осталось всего 7, самая известная — Шуховская башня на Шаболовке в Москве) . Гиперболоидные конструкции впоследствии строили многие знаменитые архитекторы: Гауди, Ле Корбюзье, Оскар Нимейер.
Столица нашей Родины Москва вся является достопримечательностью! :)

Маша Гинц
Маша Гинц Куда-то фотки испарились? Или появятся??
Достопримечательности Киева
Владимирский собор, Мариинский Дворец, Памятник Князю Владимиру,
Софийский собор, Киево-Печерская Лавра, Бывший Институт Благородных Девиц, Памятник Богдану Хмельницкому, Золотые ворота, Национальная филармония, Михайловский Златоверхий монастырь, "Дом с химерами" ,Кловский Дворец, Андреевская церковь ,
Бабий Яр, Десятинная церковь, Киево-Могилянская Академия
Университет .,Андреевский спуск, Владимирская горка, Бывшая 1-я гимназия, Флоровский монастырь, "Замок Ричарда-Львиное Сердце"
Оперный Театр "Дом плачущей вдовы" ,Контрактовый дом. .
Национальная филармония, "Шоколадный дом" ,Фонтан "Самсон"
Статуя "Прони Прокоповны и Свирида Голохвастова"
У нас, что не шаг - достопримечательность.... Питер!!!!
Сергей Панин
В Волгограде - Родина мать!!!
шоколадная фабрика
Хабиб
В нашем только макдональдс! Для всех нарофоминцев!