Общество

Почему люди стремятся избавиться от волос на теле? Этому есть научное объяснение?

Михаил Ощепков
Так если не брить подмышки, от них пахнет потом даже после того, как остыл ))) Причем "пахнет" - это очень мягкое, в данном случае, словечко )))
А голова у меня почти лысая потому, что мне так удобнее, да и привык за долгие годы - не жарко и ветер перемен не портит прическу )))
Брею лицо я довольно часто, но вообще обычно сильно щетинист )
С остальными волосами живу в мире - их у меня множество, я словно молодой орангутанг )))
Татьяна Апышкова
Лучший ответ
Михаил Ощепков привет)
большое кол-во волос говорит о большом кол-ве тестостерона ж
для мужчины каг бэ хорошо))
Стадо потому что.
Стоит одному сделать тату-все ходят синюшные. Все жрут роллы-и нахваливают.
Канешн ...хотят таки отличиться от обезьянов ...наивные
Чтоб быть подальше от неандертальца и ближе к человеку разумному)
что бы не воняло
Aigul_Dalen Aigul_Dalen
Я тебя раскусил!))) Ты млеешь от одного прикосновения к мужской, волосатой груди!)))
Многим людям бороды не идут, вот и избавляются)
Лариса Шаркова
Михаил Ощепков так дело, выходит, все к красотище неземной свелось))
Не красива.)
Oksana Vesna
Есть конечно. И очень много объяснений есть.
Правда все неправильные.. .
На теле? Не знаю таких людей.
Знаю лишь избавляющихся от волос на бороде и ещё, вроде бы женщины не все терпят редкие волоски на своих ногах.
Царь Пётр велел.
А сикхи вообще не бреются и не стригутся.
Есть, и название ему - гигиена (хоть и смешное это слово).
А я и не стремлюсь. Мне даже бриться зачастую лень...:))
у меня все волоса на месте: пузогрудьжопаноги... а вдруг зимой отопления не будет..
Михаил Ощепков а лицо? подмыхи?
тоже волосат?))
Не знаю, есть ли научное, но эстетическое точно есть.
А ты как будто не стремишься?
Вы не обобщайте )))
Михаил Ощепков обладатель окладистой бороды и кустов подмышками?
жарко
потому что волосы мешают
эволюция! прогресс! человек стремиться перейти на высшую ступень! у некоторых просто явно компексы
ну типа эволюция ис абизьяны ф чилавека как та так! : )
Думаю, безволосое тело более сексуально. На счет научного не знаю
Anita Kazakova