Общество

многие писатели-художники восхищались (-тся) русской деревней... а вы?

???????? ???????????????
Я ща купил домик в деревне и наслаждаюсь.
Контакты там с местными завожу - кто-то огород вспахал, кто-то с мусором помог, с кем-то бутылочку распил.. . красотишша...
Артём Плоденко
Лучший ответ
???????? ??????????????? мой муж не хочет в деревне жить..а я бы с удовольствием,ну может тогда в старости перееду-буду деревенской учительницей)

Привет,кстати)
Старая русская деревня-это здорово. Хотя, что касаемо меня, мне нравятся деревни заброшенные, где живут одна-две старухи и нет никого больше, ни молодёжи, никого вообще, где даже автолавка не приезжает... это самые лучшие деревни сейчас, они далеко-далеко от крупных городов и даже посёлков... от всей этой агломерационной мерзости.
Рустам Ксаби
Мы в восхищении, живем там...
Лариса Данилик
Я живу в деревне.
Dinara Saltabayeva
:))) Не создавайте себе иллюзию.
Там тоже всегда всякого хватало.
И далеко не все восхищались и трепетали, что в словах, что на холстах.
Белинского полистайте, хотя бы :)
На одну хорошую деревню десяток гнилых скопищ тупого отребья.
Ksenia Jemeljanowa
Хорошо в деревне летом
Edik Radukan
А парень все 100 км надеялся.. .
Не хорошо.
поздравляю!
вы совершили открытие другой России) )
F_
Farishta ____
???????? ??????????????? я влюбилась)серьезно)
Настоящую деревню видели немногие, больше стереотипов гуляет.
Живу в селе, что люди проще, то правда. Не заморачиваются по поводу Сноуденов, что носят во Франции и тому подобного мусора. И здоровей дети. С работами не очень хорошо дело обстоит.
Роман Терехов
Деревни разные бывают, им просто повезло что они попали в правильные русские деревни, которых сейчас можно по пальцам со считать в наше время, там люди живут по старому укладу жизни - работают, не пьют, ходят в церковь и т. д. , но таких мало осталось деревень. Куда Я попал - жителей её можно было с натяжкой назвать людьми, у первых какие то генетические заболевания и уродства, у каждого второго - тяжелая форма алкоголизма, каждый третий - беглые зеки скрывающиеся от закона, не кто не работает, живут за счет случайно проезжих - крадут, грабят, милиция туда никогда не заезжает, районная администрация - есть, но она не функционирует - там пустое здание без окон и дверей, поросшее гигантскими зарослями амброзии, железнодорожной станции нет, автобусы там не останавливаются а проезжают перекресток старой разбитой дороги которая не указана не на одной карте как и это село, мобильная связь в нем перестает работать как только по этой дороге до леса, где начинается село. Выходя из машины в глаза кидаются бараки 30-х годов, черные, страшные, некоторые без окон и дверей, непонятные покосившиеся избушки с разваленными трубами и без заборов, руины какой то церквушки, электричества, газа и прочих коммуникаций нет, впечатление что попал в мертвый поселок, жителей на улицах не видно, но это не совсем так, к вечеру они выползают из своих изб кто куда - в основном обносят чьи то ближайшие дачи которые находятся на десятом километре от близ лежащих сел, занимаются браконьерством, чистят решивших переночевать в этой дыре заезжих дальнобойщиков... Возле села много заброшенных шахт и рудников где добывались редкие металлы использующиеся в военной промышленности, села самого нет не на одной карте, даже если смотреть через поисковые системы - там почему то белое засвеченное пятнышко размером с пол сантиметра, словно мир сделал вид что села этого и его жителей не существует и никогда не существовало. Большинство из местных там - потомки шахтеров и работавших на этих шахтах, многие из них братья и сестры, на протяжении нескольких десятков лет они жили почти изолированно до развала СССР, после развала союза туда кроме живущих там мутантов стали заезжать всякое отребье, которое начало мешаться с ними - гастролеры цыгане, русские зеки и прочие.. . -так существует и по ныне село без имени и названия, лишь только порядковый номер на ржавой заросшей сорняками табличке с надписью "Запретная Зона" возле не функционирующего КПП с лежащими на земле шлагбаумами... Люди живущие в других селах куда только не писали, даже самому президенту что бы закрыли эту "обитель зла - ответ ждут по сегодняшний день. . Меня туда занесло когда мне было 16 лет, в то время Я подрабатывал экспедитором - тогда мой отец работал дальнобойщиком и возили мы из Украины по поручительству филиала фирмы в поселки нефтяников различные товары первой необходимости, продовольствие, медикаменты, оборудование и все необходимое для нефтедобывающей компании... Рейс совершался двумя многотонниками, по мимо нас следом за нами шли на сорокотонном Мазе еще два напарника везших дорогое оборудование, наш "караван" подъезжая к Новому Уренгою на 50-м километре попал в жуткий дождь с мокрым снегом, превративший и без того убитую дорогу через тайгу в месево, переезжая через ближайшую сопку, наш грузовой мерседе безнадежно завяз в первой попавшейся вымоине, на протяжении суток мы с отцом и с двумя напарниками ехавшим на мазе пытались вытащить грузовик из засосавшей передний мост коварной жижи... Дождь со снегом только усиливался и обещал всем скорое половодье, каждый час был на вес золота, мы гребли лопатами грязь, пытались подкладывать бревна, толкали упрямую технику, но выбившись из сил решили с помощью второй машины которая шла за нами вытащить на буксир, спалив двигатель буксировочной лебедки нам удалось вырвать технику из плена стихии, но пришлось ехать в обход запланированного маршрута, так как впереди вся дорога исчезла под покровом прибывающей воды идущей с близ лежащей возвышенности воды в низины.
Эдуард Кудакаев До Нового Уренгоя мы доехали по окружной, спалив два бака горючего, но благо - остались живы и довезли груз...
Эдуард Кудакаев Неожиданно для нас где то около 11 - часов ночи меня сидевшего отца у руля разбудили глухие удары по кабине крыши, как будто кто то кидал камни, собственно это и были камни, так как третий удар снес нам правое зеркало...Отец уже хотел было брать монтировку и идти разбираться, но нас остановил окрик Иваныча - Не выходи!!! -припарковавшегося рядом с нами в двух метрах, с левого зеркала Я увидел как в сумерках очень быстро в нашу сторону бежит толпа в руках с кольями, топорами, вилами из местных и тех мутных типов разглядывавших машину, и явно они настроены не гостеприимно...Мы только успели завести двигатель, нажать газ, развернуть машины и дать жару с этого села, за это время нам успели выбить боковые стекла...Мы врубив дальний свет на всей скорости повели прочь покореженные машины с злополучного места, в сопровождении нечленораздельных криков бегущей оравы с зади, среди которых слышалась отчетливо блатная феня с матом...Мы оторвались от них, но лишились зеркал части боковых стекол.
Эдуард Кудакаев Мы решили переждать надвигающуюся ночь в поселке, надеясь на гостеприимность местных, с закатом солнца абсолютно безлюдные улицы начали оживать, из полуразрушенных строений словно тараканы из коробки начали выползать местные в рваных фуфайках с ржавыми ведрами, мешками, лопатами, какими то непонятными баулами часть из них побрела в сторону леса, часть шатаясь и медленно ковыляли в сторону наших грузовиков остановилась в метрах двадцати и уставившись мутными глазами они молча разглядывали чужих заехавших в этот край, то - есть нас. На лицах у многих Я заметил изъяны - у кого то заячьи губы, другие имели внешность даунов, третьи были хромые с согнутыми спинами, часть из них выделялась ( не было уродств) и явно были не от сюда то же, но видимо давно жили здесь...Толпа постояв с пол часа так же ушла назад в бараки, село накрыла ночь, и мы без всякой задней мысли не думая не о чем плохом уже готовились ко сну сидя в кабинах наших машин надеялись завтра закончить рейс и сдать машины в док
Эдуард Кудакаев Объезжая злополучную дорогу мы выехали на окружную, но решив сэкономить горючие доверили эту задачу расчета более короткого пути джипиэс, который через пару часов после обеда начал вести себя неадекватно выдавая каждый раз отличающиеся от предыдущих данных новые данные - в то время мы выехали на злополучную дорогу ведущую в несуществующий поселок которого нигде нет на карте как и самой дороги, старший напарник не выдержал каприза техники выключил взбунтовавшийся джипиэсник и доверился собственному опыту так как согласно словам Иваныча - он не раз ездил по этой местности и хорошо знает её, мол там есть хутор на котором можно заночевать если что...Проехав еще час мы перед нами встал лежащий окруженный болотами и лесами бывший шахтерский поселок, проезжая разрушенный давностью лет КПП мы увидели бесконечные вереницы двух этажных деревянных бараков, чередующиеся убогими потрепанными наклонившимися на один бок такими же черными избами с кирпичными трубами, шло дело к вечеру...
Эдуард Кудакаев не влез ответ...