Общество

Это правда, что женщина став домохозяйкой, начинает тупеть?

Этот стериатип придумали мужчины, которые не в состоянии содержать свою семью и шлюшки, которые на работу ходят не работать, а флиртовать
Александр Медведев
Лучший ответ
бред какой то. с чего вдруг. петросян по ящику рассказал что ли.
Иван Рашков
Стать домохозяйкой обычно мечтают два типа женщин:
1. Недалёкого ума - их большинство и терять им нечего.
2. Очень уставшие от работы - в этом случае их хватает месяца на 2-3 "домохозяйства".

И тут дело даже не в уме, а в том, что скоро мужу с ней не о чем будет поговорить. Ну не о кулинарных же рецептах из Интернета, в самом деле. И даже если он говорит "Не работай - я хочу, чтобы дома было чисто и всегда приготовлена еда", он на самом деле подразумевает "Не работай - я хочу, чтобы ты была рабыней".
Но, как говорится, каждому своё.
Said Orinkulov
Александр Медведев А о чем будут разговаривать врач-хирург и секретарша или менеджер-продажник, много ли у них общих тем, связанных с работой? У домохозяйки больше времени для саморазвития, и кино и книги и музыка и общение в интернете У работающей женщины на это просто времени нет и сил В основном приходят с работы и тупо пялятся в ящик
С чего бы это вдруг? ! Она имеет возможность жить в своё удовольствие.
o, yes!
shitov.99
аха, а работая менеджером-продавцом в супермаркете или парикмахершей - умнеет прям с каждым часом....))))))))))))))))))))
Said Orinkulov Кстати, все парикмахерши, которых я знаю - большие умницы.
нет, она начинает постигать суть жизни и проще ответить на вопрос что нибуть дурацкое, чем мужу дебилу объяснять свою точку зрения! ! ))))
нет это не так
Юлия Лунина
тупая - да, совсем отупеет, домашнее хозяйство умению пользоваться мозгами не мешает
Наталья Рабдел
Без общения любой тупеть начинает.
Prince Shahin
Ануарбек Турсынбетов Почему без общения, а муж, дети, подруги, интернет? Много ли людей у нас на работе, общение с которыми может повысить интеллектуальный уровень?
Каким образом?) ) Ум это не мед, если он есть, то куда ж денется)))
любая мышца, оставшаяся без тренировки, начинает атрофироваться.
мозг та же мышца.
не скажу, что умная женщина поглупеет, став домохозяйкой, но со временем потеряет часть живости ума.
Но это будет микроскопическая потеря, практически незаметная для любящего мужа. Ведь взамен он приобретает комфорт и уют.
Светлана Svetochka
Ануарбек Турсынбетов Вы хотите сказать, что женщина, которая работает поваром и готовит одни и те же блюда, тренирует мозг больше, чем домохозяйка, которая ищет в интернете новые рецепты, осваивает их, совершенствует
Что за глупости
человек в замкнутой квартире без цели в жизни - да
Ануарбек Турсынбетов Почему без цели, а дети? Вырастить их нормальными людьми разве не цель?А много ли работающих женщин имеют цель? Какая цель у продавщицы, дворника, секретарши?
Нет, можно начать много чего- учить другой язык (я за испанский взялась) , вязать, шить, что-то мастерить.... да много чем можно заняться- главное что бы фантазии хватило и времени.
это да, вот моя бабка как стала домовничать то в пироги вместо мяса навоз свиной кладёт. Грит мясо дорогое в сельпо а навоза много чего там кономить. Ем пироги а на зубах хруст хрустит как от городских чиписонов. вкусно но терпимо.
А у вас есть чему тупеть?
Ануарбек Турсынбетов О да, в отличии от вас