— человек-оператор, у которого несколько десятков аккаунтов. Такие работают, например, при большинстве штабов украинских партий, в кибервойсках США или в конторе Навального;
— просто одержимый «сверхценными» идеями человек, который низводит себя до состояния бота бездумным ретранслированием чужих мессиджей и мыслевирусов (такие, если изредка пытаются писать своими словами, то получается форменная шизофазия – поток слов, не связанных ни смыслом, ни знаками препинания).
Задачи ботов:
— вбрасывать в социум определённые мессиджи;
— создавать видимость массового недовольства;
— привлекать внимание к заданным темам;
— дискредитировать источники и авторов с противоположной идеологической риторикой.
И сегодня в русскоязычном сегменте интернета (рунете) сложно найти такое видео или статью, под которым не образовалось мгновенно кучи однотипных комментариев на темы:
— Россия напала на Украину, как она могла?! Мы же всего лишь орали «москалей на ножи».
— Скоро Россия развалится. Или её завоюют США, мухахаха!
— Я лысею и потерял потенцию, срочно нужно свергнуть Путина!
— Почему вы обсуждаете эту тему? Там вышел супер-пупер ни о чём фильм Навального, а вы его замалчиваете!
— Путин не бомбит США, он сионист и предатель.
— Вот вы обещали, что Украина развалится, а она не развалилась. У нас даже ещё пару ТЭС до сих пор работают, и несколько человек получает мизерную зарплату. Завидуй, тупая вата!
— Я хочу много денег, но не хочу работать. Виновата преступная власть!
— Вывсёврёти! В США всё хорошо. Всего 46 миллионов людей живёт на продуктовые карточки, а вы просто завидуете.
И вот таким однотипным убогим потоком бесконечно повторяющихся мыслевирусов нам пытаются сдвинуть восприятие мира. Скучно. Да и не работает.
А вы видели хоть одного человека, которого бы переубедила бы грызня в комментариях? И я не видел. Вот и говорю: не работает.
Как тут не вспомнить сформулированный мной более десяти лет назад «двойной парадокс Роджерса»:
Интернету дураки вредны, он от них тупеет.
Интернет дуракам вреден, они от него тупеют.
Общество
Русскому хорошо жить вредно, он начинает тупеть и становится англосаксом?
Лилия Чабан
спасибо за ло)

Чтобы хорошо жить - это надо заслужить. Трудом и умом. Если русский живет бедно, значит, просто не заслужил ничего другого. Именно ТАКОЙ русский оскотинивается, если богатство ему просто "дать".
Согласен.
Но есть одно но - нужно постоянно кому-то оказывать помощь. Тогда все будет хорошо.
хуже. они в украинцев превращаются
Сергей Трохан
это порождения Сатаны
Да ты чё серьёзно??
Сергей Трохан
вполне .. но тебе не понять
а ты не живи хорошо.
а то и ориентацию потеряешь.
в европах мода на пидеров.
а то и ориентацию потеряешь.
в европах мода на пидеров.
Сергей Трохан
как раз богатые и теряют ориентацию .. ты не знал? Ну вот я тя просвещу
Надо жрать кору деревьев и тараканов, тогда точно все будут не тупыми, а острыми
Сергей Трохан
осиновая кора изгоняет глистов
По себе людей не судят
Сергей Трохан
зачем по себе .. я по тебе
да....прогресс налицо в теме Вашего вопроса. ...беда чувак
Я вдыхаю этот воздух,
Гастер смотрит на меня.
Денег нет у него,он олух,
Он такой же, как и я.
И хочется как гастер из страны убежать,
И мне другого не нужно.
Такой уж я есть на страну мне плевать,
И всё, потому что
Я Русский!
Буду работать за три рубля
я русский
Нет и небыло мозгов у меня!
я Русский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Санкции душат мои офшоры
Что делать?Как же быть?
Все друзья мои депутаты и воры
Я хочу продолжать с ними бюджет из страны вывозить.
Но из страны теперь мне не сбежать
А мне это нужно
Ведь на страну мне до сих пор наплевать
И как тут люди живут мне равнодушно!!!!!!!
Я Русский!
Дети учатся в США
я русский
Яхта и вилла там у меня!
я Русский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо у каждого своё и это совершенно очевидно, но не всем это дано понять.
Курвится скоро.
Ты уже им стал
Сергей Трохан
ну что те ответить .. ежели ты картинку царя налепил и корону .. тухло у тя в башке а не моски