Объясню подробно что и как будет, а вы сами посчитайте.
Допустим в мире на 100 долларов 100 рублей. США допечатало 20% дол и выходит что на 120 дол приходится 100 рублей. Что должны сделать с рублем? Правильно - опустить его до 120, иначе подешевевший товар вымоет из страны деньги и эти 20% создадут в рублевой стране инфляцию
Это не рубль девальвируется, а доллар обесценивается. За последние 13 лет доллар в России обесценился уже в 10 раз. Посчитайте сами.
Общество
Девальвация рубля в 2014г ожидается)?
Так она уже идет- 33 руб. Доллар
В этой гребаной стране она всегда ожидается.

я помню покупала евро 5 лет назад по 46 рублей, а потом уже и по 40 рублей.
Девальва́ция (лат. de — понижение; лат. valeo — иметь значение, стоить) — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта.
К золоту уже давно ничего не привязано, все привязано к доллару. Нужно понять что с экономикой ВООБЩЕ все не так как надо.
Определение девальвации тем не менее осталось.
Сразу после Олимпиады :)
Нет не будет, страна наша супер, если ещё уедут, кто не любит нашу страну будет в обще хорошо.
Его всегда стоит ожидать - понизив стоимость рубля государству будет проще выполнить внутренние обязательства. (пенсии, пособия и т. д.)
Она ожидается осенью 2013