Общество

И что тут некрасивого, невзрачного или уродливого?
Почему автомат Калашникова (да и вообще все российское оружие) такое некрасивое, невзрачное и иногда даже уродливое?
Специально так задумано.
А если тебе его к виску приставить, то что ты напишешь?
Инна Николаева
А если к тебе?
Шмайсер таким внешним видом задумал этот автомат.
Отнюдь, вполне нормальное, а главное - очень даже эффективное! Не вижу никакого уродства. А вот М-16 имеет изъяны: ручка сверху совершенно лишний элемент, при попадании воды в ствол этот автомат не стреляет.
Кувалда как-бы тоже не произведение искуства, а гляди ж ты, ей тыщи лет замены нет. Так и наш *Калаш* незаменим...
Ошибочное мнение. Дизайн отличный. Просто Вы начитались про бластеры..

Оружие это не фотография артиста. В нём ценится только практичность и функциональность. Иначе это не оружие, а политическая болтовня.
не з, 14зди. , как раз наоборот, видно вкус у америкосов извращённый.
Пока во вторую мировую войну немцы делали одну красивую и эргономичную "Пантеру" со свистелками, перделками и гидравликой, СССР на те же деньги клепал 3 уродливых Т-34, где танкисты рисковали в любой момент покалечиться выступающими болтами и где гильзу из танка вручную выбрасывал заряжающий. При этом, по боевой эффективности танки схожи. И кто оказался прав?
Это традиция, калаш, калина федеральные трассы
Калашников был и будет впереди планеты всей!
Да, и шинель без бантика
Ну и загнул Дерьмом всю планету не завалишь а пака я вижу даже в америке калаша
калаш не баба. чтобы нравится
Исключительно для того, что бы его покупали во всём мире!
На войне это не важно, гараздо важнее мощь и другие параметры. А вообще калашникова создал Карагандинский ученый, а это потом РФ присвоела себе или купила точнее
Виталий Осипенко
Первый раз слышу такую ахинею! АК-47 создал Калашников и весь мир признал его!
Лариса Юдичева
Полный бред....
зависит от взгляда... и отношения к тому или иному виду оружия...
Немец его таким придумал.
Это чтоб видом врагов пугать!
так займись этим вопросом, создай себе гламурненький розовенький или голубенький автоматик и пуляй с него розовыми пульками.... Оружие предназначенно прежде всего для поражения живой сили противника, оно работает, и работает очень хорошо судя по тому сколько стран его закупает уже не первые года!
Инна Николаева
У M16 есть сочетание нормального дизайна и убойной силы