Общество

почему самая применяемая винтовка сша м-16 ломается при падении? трескается и рассыпается..

***элька ***
Видел много видео где м-16 пытались как-то обгадить и конечно же восхвалить калашникова.
Видео такое делается американофобами.

Винтовки на базе м16 одни из самых лучших винтовок в мире. И пользуются ими лучшие армии мира.
В надежности калашников выигрывает, но м16 от этого не перестают быть надежными.
Если бы м16 была не надежна, она бы просто не существовала, во всяком случае не была на вооружении у армии США, причем основным стрелковым оружием.
Асыл Абикенов
Лучший ответ
***элька *** посмотри в ютубе реальные бои в афгане,ираке,приглядись с чем твои любимые воюют...
Читал в интернете что по точности стрельбы и кучности М16 многократно превосходит калашникова.
А это согласись важно.
Убить самому - или быть убитым !!!
Alexander Rebrik
Чтобы китаезы не скопировали и не написали на ней Мэйд ин Чина, каканаКалаше
Денис Мальцев
в ней 27 разбираемых деталей, у Калашникова всего 14 - вариант?
Kayrat Gaipov
А я тоже читал, о том что американские солдаты прибывшие к Ирак приобретали, или использовали трофейные автоматы Калашникова . Из за этого разгорелся скандал, но потом разрешили использовать АК штурмовым бригадам, потому что автомат более надежен, таким образом почти у каждого американского солдата на руках оказался еще один автомат . Что было с оружием дальше неизвестно, может военные забрали с собой - оно же нигде не числится ...
Что касается М16, то возможно новые модели недостаточно прочны, хотя пластик там используют соответствующий, может просто брак . Главный же недостаток М16 - заклинивание затвора и отказ при наличии на нем пыли и грязи, АК к этому безразличен, в крайнем случае передернул затвор и продолжил стрельбу ...
да гавно она
Олег Губарев
не порите чушь...
Арина Ульянова
насчёт рассыпается и трескается не уверен.
если настоящая винтовка м-16 то её просто заклинивает
Потому что ты написал полную бредятину.
Михаил Лев
ты вообще оружие в руках то держал? специалист
Tagdyr Temirov
Да ну? Такого не может быть)
она для девочек