Общество

А ПОЧЕМУ Вы думаете,что самая крутая винтовка "Мосина"?

Когда лучшей показала себя "Маузер" на дистанции 1500 м. Принципиальный вопрос.
Лично я никак не думаю. Но! Как видишь, немцы с маузерами прое*али нашим с мосинами...
Жадра Мурзабаева
Лучший ответ
Ирина Каргачинская Да при чём тут результаты войны.Характеристики оружия,отделение было вооружено(немецкое) винтовкой Маузер....Ну спор может имеет значение....если бы каску Красной Армии не пробивала Маузер....и более того...миномётный огонь ...не сказывался так пагубно,так того хотелось бы...
Их сравнивать бессмысленно - у них разный калибр, сравнение будет некорректным, разная мощность к пуле подводится, разный вес.
Аня@ Задорин@
Если бить противника прикладом по башке-Мосина лучше...
Анатолий Зубко
Самая крутая винтовка - это та, что держит в руках хорошо обученный боец.
Лена Смирнова
Маузер лучше, это факт, ненамного но все же, просто в России Мосин распространен... Я стрелял как с Мосина так и с Маузера (охотнич. вариант, но затвор тот же)... Заявляю Маузер лучше!!!! но ненамного...
Ирина Каргачинская ОООчень хочетется знать....ну,господам из Вермахта,чем Маузер лучше Мосина,по-ходу затвора?...Ваш вариант.Если не трудно скажите....(Хотя лично для меня...-давно всё решено. :-))
кем считается? говнари никуя не понимающие в оружии не авторитет.. .
а считают что у нас все лучьше и танки и самолеты даже машины)) ) горе поцреоты.
Adoka Inbox
Ирина Каргачинская У кого у вас? А кто стрелял из Маузера....Мосина тяжела....и затвор тяжёлый. Мы же не спорим о паррабелуме и ТТ .
А Вы с нее стреляли? Кроме того у винтовки Маузер патроны в стальных крашеных гильзах, а Мосинские патроны 7,62 х 54 с латунной гильзой. Неполная разборка затвора мосинки - на три части, а саму винтовку разобрать - вывернуть три винта, снять пружинные кольца и все! У маузеровской винтовки и калибр другой - 7,92. Да и затвор сложнее, а в нашу хоть гадь и стреляй, а ей по барабану. Поправки при ст рельбе начинаются с 500 метров
Евгений Ходус
Adoka Inbox а судя по вашей лоике простота это все?...нет не факт дубина проще....и дешевле в обслуживании))
Ирина Каргачинская Такая же простая....Не заморачиваясь в патронах....И грязи не боится. Чем понравилась? Лёгкая,относительно,короткая,отдача менше,убойка на 1000 м. точно,прицел.
Из трехлинейки обрез лучше получается.
Б:
Бебешка :)
Зато у нас пистолеты-пулемёты (автоматы то есть) были намного лучше (и намного больше).
Павел Меньшаков Неправда!)))Даже спорить небуду с вами!!!)))
Adoka Inbox рекомендую подержать в руках говноавтамат ппш а еще лучше попробовать с него папасть даже метров с 30)))
Ирина Каргачинская Речь вообще только о винтовках. Пистолеты-пулемёты отдыхают.