Общество
А может вояки киевские потому победить не могут, шо они винтовками Мосина воюют?

так разоружались и сокращались 24 года... а тут расеюшка защитница подсуетилась, бандитам шлет и шлет технику оружие.
А моськин это кто? Твой дядя ?
Про мясорубку в Степановке.
Пацаны отошли от своих на три-четыре километра и обнаружили стоящую танковую колонну в количестве 18 танков Т-90! Попытка связаться с командованием им едва не стоила жизни — мимо лежащих в траве разведчиков проехало три танка боевого охранения. Ближайший танк едва не раздавил бойцов — „его рукой потрогать можно было“. После того, как танки подъехали к колонне и остановились, разведчики связались с командованием, и, указав квадрат скопления танков, попросили артиллерийский обстрел. Танки стояли около часа, но обстрела не последовало. Более того, к танкам подъехала пехота на „КаМАЗах“, и войска стали рассредоточиваться. Танки и пехота стали окружать село, разведчики еще раз связались с командованием и доложили о ситуации — 30 „КаМАЗов“ с людьми и 21 танк Т-90. На этот раз командование среагировало (это уже потом узнал Игорь от оставшихся в живых солдат) — уехало из еще не окруженной Степановки, оставив одного офицера штаба в звании подполковника.
Около 10 вечера началась катастрофа. Деревню и расположение войск накрыл ракетный смерч. Больше двух часов „Грады“ перекапывали позиции 30-й бригады, а потом на зачистку села пошли танки и пехота. Игорь считает, что это были российские войска — у террористов не было танков Т-90. Началось отступление украинских подразделений, вернее, того, что от них осталось… Наши отступали в сторону Саур-Могилы.
уничтожено 18 танков бригады, полностью уничтожена батарея САУ и другая бронетехника. И всей техники бригады в Солнечном оказались два танка, подбитые, но чудом ездившие, и БРМ. Людей погибло очень много, но, сколько точно, тогда еще не знали. Но командование не забыло о солдатах, и им дали команду остатками войск выдвинуться на Саур-Могилу. Там разыгралась вторая часть трагедии… Вспоминать о ней у Игоря нет сил. Потом оставшимся в живых дали команду выдвигаться в Новоград, в расположение бригады „чтобы посчитать и составить списки живых“. Подсчитали. Из 4500 солдат и офицеров в Новоград-Волынске оказались 83, еще около 500 в разных местах Украины, в основном — ремонтники, медики, снайперы… Где остальные, будут выяснять отцы командиры.