Общество

Почему люди из России едут в Германию лечится? Особенно с тяжёлыми заболеваниями)

В Германии традиционно одна из самых лучших медицин во всём Мире. Медобслуживание населения Германии производится на лучшем в Мире немецком медицинском оборудовании, операции и лечение больных выполняются лучшими в мире медицинскими инструментами и врачами. Лечение приизводится лучшими лечебными препаратами. Всё это в комплексе ставит медицину Германии на недосягаемую другими государствами высоту.
Игорь Ефимофф
Лучший ответ
К нам в Израиль тоже приезжают лечить тяжелые болезни. Я не думаю что в России нет хороших врачей, конечно же есть. Врачи не Боги и люди умирают везде не всегда можно помочь человеку, особенно если болезнь запущена и человека просто залечили.
Жека Сергеев
С Германией получаются следующие плюсы:
Продвинутая медицина в плане лечения смертельно опасных и редких заболеваний
Чётко обозначенная оплата лечения, подчинённая специальному стандарту, принятому в Германии, где буквально на каждое заболевание обозначена цена лечения, а не как Бог на душу положит в виде "каждый врач определяет стоимость лечения". Там такого нет-всё определено законодательно, хотя и далеко не бесплатно, но в сопоставлении со скажем США, таки дешевле.
Меньше расходы на дорогу.
Немцы привыкли пациентy сообщать ВСЁ. И ТОТ САМЫЙ диагноз-тоже. Ну так у них принято, чтобы человек знал свои перспективы и в случае не дай Бог, смог уладить свои мирские дела. Кому-то такой подход покажется жутким, но большинство считает, что это разумно.
Марина Акдаулетова Ну разница большая в случаях когда ты тяжёло болен например с рождения,тебе все процедуры бесплатно,операций,лечение и т.д)Если ты гражданин Германии)В сша все по страховке,в России не знаю)
потому что у нас в стране уже давно нет медицины
Расул Алиев
У меня знакомая едет в Израиль, ибо операцию на ноге, которую надо делать, здесь уже просто тупо не делают.
У немцев замечательная и передовая медицина. Во время войны на людях прошли многие медопыты и испытания.
Марина Акдаулетова Ну вы это зря,зачем вспоминать прошлое,сейчас немецкие специалисты спасли много жизней,детям и т.д)
Ilham Atakisiyev ЕЩЁ БЫ - ЕВРЕИ ЖИВОТИНЫ НЕ ЖАЛЕЛИ, для их сейчас экономики и медицины ПРОдвинутой!!!!МЕРКОЗУ- НА ОПЫТЫ!!!!
Думаю, туда едут не только люди из России. Почему то считается, что там лучшие специалисты в мире по медицине. Понятно, что если и едут, то именно с тяжелыми болезнями, зачем туда ехать лечиться от простуды? Я знаю, об единичном случае, там они не помогли, через неделю, после начатого лечения умер, хотя человек еще месяц назад не знал о свой болезни.

А как их после этого проконтролировать, возможно, и их вина была в этом, в неправильном лечении, сделали лишь бы ради денег, без операции может еще год бы прожил и вылечили бы.

При чем лечат они по "высшему классу" только за наличные (живые) деньги, если немец не имеет их, то и такого лечения представлено не будет.
Марина Акдаулетова НЕ говорите ерунды,все тяжёлые болезни в Германий оплачивает государство,если ты гражданин Германии)
Нет в России должного оборудования, нет должной оплаты по труду. А умы в России - дай Боже всем странам !!!
Марина Акдаулетова Умы в Германий дай боже всем,и кстати в Израиле тоже)
Не все. Просто ещё живы стереотипы 20-летней давности, будто в России плохие больницы.
Andrey Saratovcev
Вы же знаете ответ, а вот НАУКА - бастует зря!! ! И, что обидно ПЕТРА ПЕРВОГО ПРИПЛЕЛИ ДАЖЕ!! ! А ведь, если б он сейчас взглянул на всё , что они научным своим "непосильным" трудом натворили ...может всех на каторгу бы и загнал - без разбора! Помню когда затонула яхта дырявая.... написала стишок: - " И ДАЖЕ ПЁТР ЗАРЫДАЛ, КОГДА ТАКОЙ ФЛОТ УВИДАЛ !" Можно и ПРО медицину такое же написать.... или даже хуже: -" НЕ ВОЙНА, А ВСЕ В МОГИЛЕ.... -ЭТО МЕДИКИ ЗАРЫЛИ !" Про сельское, хоз. - во тоже надо ...пропотрошить их... с семенами и....
В Германии во время Великой Отечественной Войны проводились опыты на людях в конслагерях-когда мы проводили опыты на мышах. Их медицина шагнула вперёд, многие технологии попали в Америку, потом в Израиль.
Виктор