Общество

Почему пиндоская ПРО не работает..?

Учебная цель была выпущена с Маршалловых островов, а ракету-перехватчик запустили с военной базы в Калифорнии. Сбить цель не удалось.
походу наши постарались
Александр Ляшенко
Лучший ответ
Количество пропусков (отказов) во всех (!) испытаний системы ПРО США, начиная с 2006-го - составило всего 3 -это 3 из 15 пусков.. . Процент - более чем хороший - на этапе отладки системы.
А вот сколько завалилось наших ракет в последнее время - вот это вопрос куда более интересный...
Она и не должна работать. . Эта тема была изначально предназначена для других целей...
Алёна Кочнева
В 2010 г было нечто подобное. Модернизация по американски)) )

Пуск "Минитмена" без боезаряда был осуществлен на базе ВВС "Ванденберг" в 3:01 27 июля по местному времени. На шестой минуте испытаний специалисты обнаружили, что ракета летит с отклонением от заданных параметров. Во избежание последствий ракета была уничтожена над Тихим океаном в районе атолла Кваджалейн на Маршалловых островах, отмечает Associated Press.

Что стало причиной неправильного функционирования ракеты, еще предстоит установить. В ВВС подчеркнули, что персонал действовал в строгом соответствии с инструкцией.

За последние недели это второй запуск ракеты Minuteman III из шахт на базе "Ванденберг", сопровождавшийся техническими неполадками. 22 июня находившийся на стартовой площадке "Минитмен" не смог принять команду на запуск с борта самолета связи Boeing E-6 Mercury, и в итоге ракету пришлось запускать командой с земли. Несмотря на неполадки "Минитмен" поразил цель на все том же атолле Кваджалейн.

Minuteman III (полное название - LGM-30G Minuteman-III) - единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, состоящая на вооружении США в данный момент. По данным из открытых источников, ВВС США располагают 500 ракетами этого семейства с 550 ядерными боеголовкам. Боевое дежурство "Минитмены" несут на базах в Северной Дакоте, Вайоминге и Монтане.

Последние несколько лет Minuteman III проходят модернизацию. В связи с этим военно-воздушные силы США регулярно проводят их испытания.
Навигация оставляет желать лучшего.
Марина Ялукова
Потому что там как и у нас чиновники ворюги.... разворовали все комплектующие....
А тебя с какой стороны это волнует? Это проблемы америкосов. А вот наши ракеты даже со стартового стола оторваться не могут, вот проблема, которой надо озаботиться.
Владислав Лимаренко То есть ты запрещаешь мно волноваться об этом..? А ты кто?
Они, сцуко, спизди.. и схемы наших Протонов!;)))))))))
Talgat Abilpattaev
Русские ракеты-то не летают? А почему? Как же не работает ?
Путинское отделение американского ПРО давеча в ракету Протон-М подсунуло фальсифицированные детали и ракета не полетела.
Всё у них работает.
Игорь Волков
Владислав Лимаренко это что за ракеты у нас не летают..? А пиндосы хотеди похвастать своей?
ой, а наша вообще не взлетела, печалька)))
Сайран Ермак
Владислав Лимаренко Это какая ваша..?
Американская ПРО - это просто предлог для вытягивания денег, она и не должна работать
Наши отлично работают! Не даром половину "силиконовой долины" - русские..
Всяко бывает. Правда надо отметить, чья бы корова мычала....)) ) В РФ ракеты уже на старте разваливаются а те просто не попали в цель