Возвращение гильотины позволит нам обойти клятву Гиппократа, поскольку управлять гильотиной может как врач, так и человек, не имеющий медицинского образования. Несколько лет назад Ханни Хинди (Hanni Hindi) написала в Slate: «Во время казни узника помещали лицом вниз на большую деревянную доску, помощник палача, которого называли «фотографом», закреплял его голову специальной скобой, а затем придерживал ее за волосы (или за уши, если узник был лысым). Когда все было готово, 55-килограмовое лезвие быстро падало с высоты 2 метров, мгновенно отрубая голову жертве». Гильотина никогда не давала осечек.
Движение за возвращение гильотины получило некоторую поддержку среди современных политиков. В 1996 году член палаты представителей штата Джорджия Дуг Тепер (Doug Teper) предложил на рассмотрение закон о замене метода приведения в исполнение смертного приговора с электрического стула на гильотину. «Генеральная Ассамблея выяснила, что, несмотря на то, что заключенные, приговоренные к смертной казни, могут принять решение пожертвовать один или несколько своих органов для трансплантации, их решение не может быть исполнено, потому что казнь на электрическом стуле делает их органы непригодными для пересадки».
Понятно, снова невидимая рука рынка… И это всео лишь один из мотивов.
Америка превращается в какого-то Дракулу без тормозов)))
Общество
Почему пиндоская империя добра просит вернуть гильотину..?
Для тебе подобных .
Мустакаева Юлия
вопрос читай тупица.
как говорят *настоящее добро должно иметь кулаки*
При смене элит наказание всегда несоизмеримо жестоко.