Общество

Пришла нужда постучать по дереву – обнаруживаешь, что мир состоит из алллюминия и пластика... Грустно?

Лерчик Перчик
Точно. Приходится на улицу бежать, что бы дерево найти.
Отто Скарцени
Лучший ответ
старенько. пластмассовая вилочка. пластмассовая ложечка. пластмассовая курочка. фантоции. 80 е года.
Ирина Глухих
Голова всегда под рукой на этот случай.
Елена Волкова
Доску купите.
Лилу !!!
у кого как.... у меня даже в машине есть вставки
Олег Сомов
Культ ка́рго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу) , также рели́гия самолётопоклонников или культ Даро́в небе́сных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Культ карго является проявлением «магического мышления» .

Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.

В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов) , заполненные грузом (карго) . Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру» ) и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_карго

Герман Стерлигов об ученых

"Пластмассовый мир победил.
Макет оказался сильней
Последний кораблик остыл.
Последний фонарик устал. "
(с) Егор Летов
Не то слово: ай эм крайинг хард.
А у меня окно деревянное! Я взяла и пластик сменила на дерево.. . Постучать есть по чему! ! ;-))
Куралай К
Не очень. Представьте себе деревянный телевизор или автомобиль..
Только щас заметил? Постучи по голове...
Эту примету можно обмануть, постучав по голове. Грустно?))))