Общество
В основном мир состоит из праведников, которые считают себя грешниками и грешников, которые
мнят себя праведниками...Ваше мнение?
Хм.. . Верно. Писание говорит, что нет праведного ни одного, потому что все согрешили и лишены славы Божьей. Но в тоже время "...не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". Всякий верующий в Иисуса Хриса одет в Божью праведность. И ее не нужно зарабатывать "правильными поступками".
Есть еще такая крайность - праведник, забывший, что кровь, которую пролил Христос на Голгофе, делает его праведным перед Богом и он ходит под гнетом своих грехов и ноет - о, я бедный, грешный человек.. .
А есть просто такие, которые не понимают, что такое праведность, грех - им пофиг.. .
Лишь бы не ломать себе мозги, обдумывая вечные истины.
есть ещё я например.. мне ваще пофиг.. праведник я не праведник..
nash mir,delitsya na eshe ochen* mnogo podgrup,no samYe strashnYe,eto volki v ovech*ei shkure,ih nado boyatsya i nikogda s nimi nevstrechatsya .
Как Вы правы, девушка!. . :)
О чем говорить, если Патриарх при интронизации просил Господа, чтобы он простил ему прегрешения вольные и невольные.. . Про нас мирян вооще молчу.
Пожалуй, так и есть. Причём вторая половина жизни даётся для того, чтобы покаяться за грехи первой.
думаю наш мир приближается к тому что было в Садоме и Гаморе ...расплата близиться :))