Есть.))) ) И не совсем обычная. Конечно, кому-то она покажется.... никчемной, но мне она дорогА. А дело было в Эвенкии. Не стану говорить место - это пока секрет. Я работал в экспедиции поваром. Кормил бурильщиков. Это был мой первый сезон и первая буровая. Так получилось что на кануне моего дня рождения к нам приехал главный геолог экспедиции. У нас "интересный" керн попёр!! ! И вот.... На обеде я ставлю мужикам огромный торт на стол. Все в шоке! В тайге - торт!!!! По какому случаю-спрашивают? Я говрою мол так и так... именинник!))) ) Главный геолог вскочил и убежал. Вернулся через пять минут. Говорит: - ну раз такое дело, а мы подарков не припасли... у меня всё таки есть для тебя кое что. И дарит мне два куска цилиндрического керна. Один красновато белый прожилистый а второй просто бомба с огромными кристаллами в пол спичечного коробка.... Им - он говорит- по пол миллиарда лет. Это осадочные породы с глубины 2,5 км. Но когда то это была поверхность Земли. А кристаллам этим чуть меньше... всего 300 млн. лет. Это кристаллы древней соли... .
Прошло МНОГО лет.... Но эти два куска керна у меня вскегда стоят на столе... .
От них "прёт" ТАКАЯ энергетика.... вы не представляете....))))
Общество
У Вас какая нибудь вещь дорогая Вам как память, подарок, сувенир, памятное фото?
Алексей Цыганов
Классно! Земля, по которой ходили полмиллиарда лет назад... Вы каждый раз прикасаетесь к той эпохе... Завидую белой завистью.
Ирина Пермякова
Это круто!!!!Супер!
молоток 800 гр и молоток 500 гр .. каска стальная солдатская сапоги йети .. 1 пара ..2 березовые заготовки на ручки ..для молотков ..
Подарок от тетки на свадьбу - фаянсовая тарелка с вензелем Александра II. По подсчетам ей порядка 150 лет.
Семейные фотопортреты прадедушки и прабабушки 1900-х - 1910-х годов, ретушированные, на картоне.. . прабабушка в длинном платье и с высокой прической, прадедушка с "тройке" и с тонкими усиками по тогдашней моде.
Все их сколько-нибудь ценные вещи, к сожалению, проели в войну.. .
Еще мне дороги кольца моих бабушек - уже советского периода, большой художественной ценности не представляют, просто память. Регулярно их ношу.
Подарки любимого.)
..черепашка из оникса..