Общество
Почему всегда ругают того, кто работал и наделал ошибок, а не того, кто наблюдал со стороны, боясь замарать ручки?
Тот не делает ошибок кто не работает.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, как известно
Как можно считать, что они наделали ошибок, если набили себе карманы на 3 поколения вперёд.
Справедливо замечено, что если взялся за что-то - отвечай. Тем более когда получил под это деньги, средства, полномочия... .
А в стороне - не ручки боящиеся замарать, Вот сам кто взялся за работу орал - я дартаньян весь в белом строю свою вертикаль а вы лохи отойдиете и не мешайте.
Это Вы про зама губернатора Подмосковья, который, оказывается, крупно проворовался, и его руководство и отделение правящей партии, которые наблюдали со стороны и ничего не знали об этом?
Вопрос задан неверно.
Факт остается фактом. Ты накосячил, ты отвечай!!!
наделать ошибок - это одно.
нужно ещё иметь смелость, чтобы признать это и начать исправлять свои ошибки.
по тому что те кто работают -зачастую пренебрегают правом -сказать -ЭЙ ТЫ РОЖА ИДИ СЮДА ВСТАНЬ РЯДОМ И ДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ!
Покуда будут молчать всегда будут в дураках!
Не ошибается, кто ничего не делает.
сразу так и не ответишь.. .
одно дело, когда делаешь что-то новое... ошибки неизбежны.
а вот когда надежная ракета Протон-М, 50 лет исправно летавшая в космос и зарекомендовавшая себя с наилучшей стороны, вдруг перестала летать, то надо бить ногами в лицо того, кто работал над ее запуском и наделал ошибок.
а вообще, в стране сложилась печальная традиция, что производить что-то стало невыгодно и опасно... гораздо проще сидеть в многочисленных инспектирующих, надзирающих и контролирующих органах и ни за что не отвечать... зато с умным видом оценивать деятельность других и наказывать провинившихся.
сучье время
не всегда, но особенно женщины любят так делать )