Общество

Сколько надо еще наделать ошибок в жизни, что-бы до смерти успеть их исправить ?

Философу, несомненно, нужно одобрение его совести. Но осторожно, Ученик, не называй совестью свои собственные желания, свои неразрешенные сомнения, свои слабости и несправедливость. Для того чтобы совесть говорила и указывала нам на то, что годится, а что нет, необходимо пробудить совесть саму по себе. Прежде, чем начать что-то делать, надо развить моральную силу, здравый рассудок и чистоту чувств. Надо действовать и даже ошибаться, не боясь признавать ошибки и не боясь исправлять их.
Надо пройти через многие испытания, чтобы узнать этот внутренний голос как нечто интимное, стабильное, соотносящееся с Высшим Я, голос, который не подвержен ни вихрям страстей, ни другим возможным изменениям на уровне личности.
Алексей Шимин
Лучший ответ
Вот и старость, а где же мудрость. Можно и не успеть.
Лучше учиться на чужих ошибках
это вам повезло что ваши ошибки можно исправить.
мои вот нельзя.
....оптимист...
*** Sara ***
При исправлении можно таких дров наломать! Лучше просто простить себя...
Сделанные в жизни ошибки исправить невозможно, раскаяние тоже не поможет....
Илья Ерёменко
Ошибки не исправлять нужно, а учиться на них и делать выводы! Чтобы еще раз не наступать на те же грабли.
S.
Sergey ...
бывает достаточно и одной! и уже ничего не исправить!
Ернур Абеуов
Силён не тот кто не упал, а тот кто падал, но вставал... и тот кто понимал зачем.
не главное исправить все ошибки главное понимать для чего ты живёшь... и тогда ошибок минимум;)
Мне, кажется, я уже не успею ВСЕ исправить) но на бОльшую часть жизни мне хватит пока наисправлять)