Общество

Вот скажити, кто кроме Ленина мог предложить о НЗПе ?

Он хотел и желал этогго развития. Уверен, что, проживи Ленин+еще 10, то и страна была бы совсем другая..
за то его евреи и грохнули
Елена Кокошко
Лучший ответ
Если бы он не родился было бы ещё лучше....
Илья Кузнецов
Не факт. Сталин ещё в 1927 году доказал несовместимость НЭПа с социалистическим путём развития. Почитайте материалы пленума ВКПб, статью "Весёлые воры". При НЭПе уровень коррупции в высшем партийном эшелоне власти зашкаливал. Частная собственность развращает. Что собственно и доказала Горбачёвская перестройка.
Рухнула страна как карточный домик.
Bus9 Moldokulova
Предложить мог кто угодно, но его объявили бы предателем Дела Мировой Революции. Только Ленин после стольких жертв Революции и Гражданской войны мог сказать : " Извините, погорячились... Вы были правы, а я - не прав. Давайте пойдём другим путём". Единственный наш политик, который мог признать свои ошибки, и не искать при этом, на кого бы их свалить.
Галина Кулахметова Мне так приятно Ваши высказывания. И, честно говоря,Вы абсолютно правы.
Проживи он ещё 10 лет, был бы не марксизм-ленинизм, а марксизм-троцкизм и в мавзолее лежал бы Лёва, а не Вова. Вову ледорубом бы Меркадер по лысине тюкнул в 1940-м. А если серьёзно НЭП идея Троцкого.
Mashun`ka Savchuk
вообше-то это Троцкий первым предложил заменить продразвёрстку продналогом
а нэп не стоит идеаллизировать
"величайшая ошибка думать, что нэп положил конец террору. . мы к террору ещё вернёмся.. "
Ленин в письме к Л. Каменеву март 1922 г.
Так кругом капиталистические страны были, которые примерно так и жили, только лучше. Они и предложили.