Общество

За что вы любитее и ненавидите мой любимый город Ленинград?

за что же его ненавидеть? разве что за климат. да и аура там плохая из-за того, что стоит на костях. люблю туда приезжать... но жить... неа
* Мих@ил *
Лучший ответ
Не то, что бы не люблю. Мать родом оттуда. НО блокада, миллион погибших не за ради чего, откладывает негативный отпечаток на ассоциации. Бабка всю блокаду продержалась, но психика была нарушена. Всю оставшуюся жизнь все сундуки и ящики были заставлены мукой и крупой)
Я люблю Питер.. . и ненавижу гнусную питерскую зиму с ее чахоточной погодой! )))
Анна
Ленинград хороший, красивый город с богатой историей, за что его не любить ?))))))
только люблю мой родной город.
Дмитрий Салдин
Алёша Медведев Голикова))))))
одноглазых многовато стало в городе )))
Оля Руцкина
говорят, там часто идут дожди. хотя сама там - не была. да и не тянет как-то.. . ровно, как и в Москву.. .

а так - ненавидеть, в принципе, не за что....
Неплохой город, но какой-то он неприветливый и смурной, хотя фасад очень привлекателен... а вот людишки некоторые у вас козлы, а некоторые даже страну раком поставили... кстати единым образом питерской продвинутой девочки для меня является девица из первого Брата (помните которая говорила - будут деньги приходи, оттопыримся...)...
обожаю. Лучший город земли. (я москвич).
Я его не ненавижу, а обожаю!
Я его люблю на генетическом уровне - это родина предков моего отца
Очень любил пирожковые которые открывались в 7 утра и можно было выпить коньячку
Татьяна Сокур
Питерцы шибко умные, а мы людишки тёмные, простые...
В ресторане я её поил, кормил, а она прокрутила мне " динамо". Не забуду, не прощу. Это было в Ленинграде.
Говорили что это самый красивый город в СССРе.
Laima Maceikiene
Сам не был, но по отзывам город хороший
При золочении куполов храмов
от кислоты умерло много рабочих.
Аффинаж-технология.
Город красивый, но жители - полный мрак. Как ни приедет с Питера так сноб, всеми способами показывающий какой он культурный, а все остальные быдло. И еще "прославился" Питер фанатами "Зенита". Не обижайтесь, но реально встречал только быдлятину.
А еще Ленинград подарил нам двух карликов, от которых Россия ни как не может избавиться.
Arman Zhuniszhanov
Люблю Петербург безоговорочно, люблю за всё - за короткое дождливое лето, за слякотную зиму, за прекрасную осень, а больше всего - за красоту, торжественную и строгую, кружевную и гранитную. Хорошо там, и люди хорошие, надо только дать им немного времени, чтобы раскрыться.
Кирилл Федь Красиво сказала и правильно.
Там есть очень мерзкий и ебонутый футбольный клуб с упоротыми фанатами, подлым и коррумпированным начальством и быдлоигроками.