Общество

Я родилась в Ленинграде! За что вы любите город Ленинград?

Рабиямка Жалилова
Лучший ответ
Erkebulan Baibolat Утро Доброе Марьяша!!
Спасибо за ролик.
За все практически. За поэтов в первую очередь.
За уют и гостепреимство! Замечательный город, милые люди..; -))
Ярослав Юрпас
Там Мариинский театр такой замечательный!
Олег Мелихов
Я тоже родился в Ленинграде, люблю его, потому что это самый красивый город на свете.
Евгений Костылев и я,и я,и я тожжа.
за климат
Я родился в Ал. Невской Лавре.. Родина !! Как не любить..))
Евгений Костылев это как же так угораздило-что,прямо в Лавре?
Обожаю Питер, родину моего любимого поэта Иосифа Бродского.
И вообще обожаю.
В плане архитектуры, это самый красивый город на постсоветском пространстве. )
Один ваш разводной мост чего стОит!)
Заңғар Серікбаев Почему ОДИН, - у нас их много!
За то, что он есть.
Я Просто Я
Европа !
Евгений Костылев А Астория????Мне всегда была больше по-душе Астория:)))
У него даже название красивое. И старое и новое.
За его красоту, величие, великолепную архитектуру и эту бесподобную холодноватую прелесть!! !
И конечно, за белые ночи!!!
мне москва дорога! в ленинграде бывал, не понравилось.
Ринат Шамсеев
За то, что он существует. Питер невозможно не любить. Его каналы, мосты.... Белые ночи. Серые очертания осенью, и завораживающая ночная подсветка зимой. Первые листья весной, и сероватая блёклость зелени в июльскую жару.... Сумашедшие грозы, срывющие крыши и морозы под сорок. А главное люди. Цивилизованные. Где еще можно услышать от двух спешащих утром за "опохмелом" дядек, рассуждений о "дидактеле и хорее"? Или старичёк, который на вопрос как пройти на Лермонтовский переулок, устроил мне целую экскурсию по старому городу. Люблю я его и любить буду всегда.
Аманжол Алпемиш вот тоже про старичка из Ленинграда http://www.aif.ru/z2/society/article/26582
За то, что есть в самом центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, 87. фирма, название которой не указывается, которая предлагает за 15 тысяч прописку, и даже предлагает 10-процентные скидки ветеранам войны.
После этой истории просто невозможно не полюбить Ленинград всей душой
Город необычайно красивый. Но так сыро.
Natalia Toponar
Кто бывал в этом городе неможет его разлюбить.
Твоя Зая*** ***
это мой родной город, как можно его не любить
Влад Логинов
она родилась а любить должны мы? :)
Красивый город, много воды ветра, простора свободы...
Алия Аюбаева
за свой любимый город Ленинград, проклятый Петербург я ненавижу. (с)
Евгений Костылев Единственный Достойный и Правильный ответ.Ленинград....:(
А я родился в Архангельске и свой город люблю.
Я родилась в Химках, но Ленинград очень люблю. Это единственный город, в котором я не скучаю по дому. Когда мне на душе хреново, мне снится, что я хожу по Питеру и когда я просыпаюсь, я просто счастлива, что мне приснился любимый город. Я с детства ездила в Питер, вначале с мамой, потом одна. Я помню, когда больше 30 лет назад мы возвращались домой, в поезде, у меня было полное ощущение, что я оставляю там свое сердце навсегда. И меня всегда будет тянуть в этот город.
Меня в первую очередь поразили в Питере люди, старые петербуржцы, какие они все спокойные, не суетятся, как москвичи. Очень воспитанные, и очень хорошо знают свой город. Все расскажут, как и куда пройти. Но когда я часто туда ездила, то знала город прекрасно. Мы любили просто садиться на какой-нибудь маршрут автобуса и ехать из одного конца в другой. В Питере я отдыхаю душой, несмотря на погоду. Помнится, мы приехали в Питер тоже в мае, в Москве в это время было 27 градусов. Мы приехали в Питер, там было 20, светило солнышко. А утром когда я вышла в холл гостиницы я увидела на табло число 7. Я даже не поняла, что может такое быть. В Москве - 27, в Питере - 7.
Я даже какое-то время болела за питерский «Зенит» , когда им руководил Садырин. Павел Федорович. Когда «Зенит» стал чемпионом СССР по футболу в 1984-м году - это был праздник для меня. Помню, как сейчас «Зенит» играл матч, предпоследний с «Днепром» и мне приснился сон, что они выиграли. И они действительно выиграли. Почти на последней минуте забили гол. И стали чемпионами. К сожалению, это их слишком сильно подкосило потом. Вылетели в первую лигу.
Я помню, в Москве в 1983-м, кажется, включили питерский канал, но чтобы его увидеть нам пришлось с отцом сделать дециметровую антенну по чертежу в газете. Вначале канал показывал у нас где-то после обеда в выходные, потом сделали целую неделю. Такие были замечательные передачи «Музыкальный ринг» , «Пятое колесо» , «Адамово яблоко» . Сейчас у меня тоже есть питерский канал, но это уже не то. Тогда это было откровение. Лет 20 назад я и газеты покупала питерские. Я работала в центре Москвы, и там был киоск, куда поступали некоторые питерские газеты.
Я какое-то время (скажем прямо, длительное) увлекалась питерским артистом, увлечение прошло, а любовь к городу, в котором он живет - осталась. Помнится еще в период 1-го съезда народных депутатов была очень сильна питерская группа депутатов во главе с Анатолием Собчаком, о котором я знала еще до того, как он стал мэром города. Он был известным адвокатом в городе. Ну, кстати, а когда Собчак был мэром города - вице-мэром у него был Путин.
Хотела поступать в ЛИКИ - ленинградский институт киноинженеров, училась на курсах в Москве, но не пошла, к сожалению.
Вообщем, наверно большинство светлых воспоминаний детства и юности - это Питер и все, что с ним связано. Хотя, в чем-то я разочаровалась, но романтичная аура осталась. Жаль, конечно, что это уже не тот город, который я полюбила. Сейчас это такой же коммерческий центр, как Москва. С разрушенными памятниками культуры. А ведь Питер был городом необыкновенной, европейской красоты, от которой захватывало дух. Но в моих воспоминаниях он такой же, как и 30 лет назад.
У меня там тётка живёт. Была один раз, ещё при союзе. Удивительный, великолепный, прекрасный город.
Очень понравился.
Ibragim Kurbanov
как его не любить то Светик:)) )
Anvar Normatov
Мечтаю погостить в этом городе... Люблю за то, что там мои корни...
За мужество людей, за неповторимую красоту и какую-то сказочность. Я была в Ленинграде лет 20 назад, но на всю жизнь сохранила трепетное отношение к этому городу
Город -Мечта!
не поверишь я родилась в челябинске и на лененград мне пофг
Ленинрад город герой!! ! и мне он нравится