Общество
Почему сейчас многие рабочие бухают и воруют с работы всё что можно, в СССР ведь такого беспорядка не было?
Тогда были "несуны", которые таскали всё с предприятий. Родственница работала на молочном комбинате, так у них были сшиты специальные штаны, куда они складывали и выносили сметану, сыр, масло, творог. И так было на всех предприятиях. Если при советах пьяниц воспитывали на собраниях, то сейчас при малейшей жалобе клиента или заказника их просто увольняют. Почему предпочитают брать сезонных рабочих из других регионов и зарубежья? Потому что они не пьют, в отличие от местных, а вкалывают, чтобы заработать .
Тащили постоянно и в Союзе и сейчас - люди то теже.
Кто сказал что небыло, воровали и пропивали все что плохо лежало.
Напротив, сейчас стало намного строже .Везде по натыканы камеры видеонаблюдения, охрана на въезде и проверка на выезде .А вот раньше да-а-а, тащили . Рабочие на себе, начальство на колесах .
Вспомни историю: почему труд рабов был мало производителен.
Воруют и тащат все подряд. Потому что зарплаты мизерные. От этого и бухают. В СССР тоже бухали и тащили. Только бухариков и казнокрадов наказывали рано или поздно. И воровали не от нищеты, а от жадности.
Был беспорядок, еще какой. Но в чем Вы правы, что такого не было.
А ты жил в СССР? Там всё так же было. Но судья не выносил приговор только по показаниям ментов
Это не анекдот.
Когда Брежневу на одном из совещаний сказали, что в стране не хватает гвоздей.
Далее привожу его ответ дословно - ПОЧЕМУ ОНИ ИХ НА РАБОТЕ НЕ ВОЗЬМУТ.
И это говорил руководитель страны.
Потому что зарплаты мизерные, а общественные фонды ликвидированы.
Еще как было. До сих пор воруют все, что нажито было при СССР )))
ну с работы не воровали, а пили всегда.. . тут дело не в полит строе - это гнилые люди...