Общество
В СССР все воровали с работы или были порядочные люди?
Я, например, не воровал. Но когда я не мог купить в магазине то, что производили в моём цеху, Я брал и это не было секретом. Но ворами, как сейчас, никто не был! А по поводу дефицита.... ----слухи очень преувеличены.
уходя с работы возьми хоть гвоздь ведь ты хозяин а не гость
Не без того. Вот только как - то пришлось побывать на суде. За 6 кг трубки дали 6 лет. Поэтому прежде чем своровать, подумаешь, а стоит ли. В колхозах мелкое воровство было открытым, и на него смотрели сквозь пальцы. Могли посадить только за воровство хлеба.
Воровали, но не в таких масштабах как сейчас.
Я не воровал, я нёс .
Не, только треть. Вторая треть сидела, остальные в очереди за чем-нибудь стояли. Мля!
не воровали. а брали натурой. . то что недоплачивали..
Порядочные люди всегда есть.
Не многие не воровали.
По мелоам Но разве сравнить как теперь весь народ обобрали?
Хочешь узнать где человек работает, сходи к нему в гости! Актуально, как тогда, так и сейчас! А порядочные люди были и тогда, даже больше, чем сейчас!
Порядочные есть в любом об - ве. А сейчас не воруют?
я из порядочных канцелярские товары не брала у меня были круче а что в НИИ можно тогда было взять ( вспомнила спирт для протирки плат кто брал того уже нет)
ты так заявляешь, как будто сейчас с воровством покончено? ! Как бы ни переименовывалась наша старна, воровство в ней будет жить всегда: начиная с щипачей и до олигархов, пардон, ещё властьпридержащих забыла
Практически все=)
а что оставалось людям делать, если был везде один дефицит?
Евгений Селиванов
зарабатывать нормальные деньги и иметь связи для покупки дефицита)
люди в обществе бывают разные) )
было много тех, кто мечтал получить больше прав и свобод, но когда получили свободу, не знали что с ней сделать.