Общество
кем быть лучше, совой или жаворонком? почему? какие видите плюсы и минусы в каждом типе людей?
Сама сова, но, думаю, жаворонком быть лучше, хотя бы потому, что самая яркая и наполненная жизнь происходит днем, а совы, как известно, в это время суток предпочитают понежиться в кроватке. Однако не считаю это категоричным минусом. Как по мне, и те, и те имеют одинаковую равность. Люди разные, разные и типы людей, главное, чтобы жилось комфортно, а там и не важно, сова ты или жаворонок.
Мне больше жаворонки нравятся
Смотря в какую смену работаешь. Жаворонки за день успевают больше сделать чего-либо, а сов чаще идеи посещают, поскольку ночью лучше думается.
Надо быть самим собой. Это классно, что мы все разные. На формирование человека влияет очень многое : гены, среда и др.
кто рано встаёт. тому Бог даёт
мне нравится быть совой, но система нас ломает (((
кому как удобно, жаворонки встают рано, все могут успеть, лучшая трудоспособность в первой половине дня, у сов ближе к вечеру, ложатся не поздно. Совы долго спят, могут опаздывать, до глубокой ночи не спится (я)
жаворонки более энергичны. и где-то читала, что здоровье у них крепче т. к. организм получает больше пользы от сна в период с 10 до 12 вечера
Я сова, но я пытаюсь (с мамой) рано вставать
.
Был и тем и другим - все прекрасно. Надо только уметь получать удовольствие....
Лучше быть богатой совой