Рано ложиться и рано вставать - вредит здоровью, богатству и карьере. Последние исследования доказали, что "совы" - люди, засыпающие за полночь и просыпающиеся ближе к полудню, - в отличие от "жаворонков" живут долго и счастливо.. .
- Англичане в прошлом году опубликовали результаты изумительного исследования. Англоязычный аналог нашей пословицы "Кто рано встает, тому Бог дает" обещает "жаворонкам" богатство, здоровье и мудрость. Англичане решили пословицу проверить. В исследовании, которое длилось почти двадцать лет, участвовали более трех тысяч испытуемых. Испытуемые - люди старше пятидесяти лет. С одной стороны, им не нужно регулярно вставать на работу, с другой - они прожили солидный отрезок жизни, после которого можно подводить некоторые итоги. Выяснилось, что пословица совсем не верна. Во-первых, "совы" оказались богаче "жаворонков". Во-вторых, здоровье у "сов" по сумме показателей куда лучше, чем у "жаворонков", которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
- А мудрость как измеряли?
- Тестировали людей на когнитивные способности: память, мышление. Лучшие результаты оказались у "сов". Но поражает, насколько в принципе разнообразны определения "сов" и "жаворонков". В данном исследовании считалось, что "сова" - это человек, засыпающий после одиннадцати вечера и просыпающийся в восемь утра или позже. Этот критерий, кстати, наиболее распространен на Западе. Получилось, что из 3000 испытуемых восемьсот человек оказались чистыми "совами", восемьсот - чистыми "жаворонками". Остальные - подтипы.
Общество
Кто мудрее Сова или Жаворонок?)
Я- Сова! Мууууудрая! Аж страшно! :-)
Филин
Это к орнитологам вопрос.
Жаворонок. Ведь утро вечера мудренее.
кто кого сожрет, тот и мудреней
Я саваронок)
Мудрее кошка. Пока они смотрят куда-то, кошка смотрит на них )
Жаворонок он уже на горячий чайник встает
да у обоих птичьи мозги)) кто рано встает-тому бог подает. я -упертая сова, приходится добывать самой))
Сова!!!!

Похожие вопросы
- Можно ли без вреда для здоровья из "совы" стать "жаворонком"?см. дальше
- а ВЫ сова или жаворонок??? в КАКОЕ время суток лучше всего чувствуете себя???
- кем быть лучше, совой или жаворонком? почему? какие видите плюсы и минусы в каждом типе людей?
- Жаворонок и сова!а можно ли с совы переделаццо в жаворонка?:-)или это физиалогия каждого?
- А как узнать "жаворонок" я или "сова"???
- как уживаются муж-жаворонок и жена-сова или наоборот???
- Если муж жаворонок, а жена сова, как им быть?
- Если я сова,а начальник жаворонок-как жить...?)
- Вы жаворонок или сова? Верна ли поговорка"Кто рано встает, тому Бог дает"?
- Люди -"совы" действительно мудрее людей-"жаворонков" ,ведь сова -символ мудрости или это не так на ваш взгляд ?:)