Общество
Если муж жаворонок, а жена сова, как им быть?
Так Это здорово. И вроде вместе всегда, и надоесть друг другу не успевают.)))
Кирилл ♦♦♦♦☺☺
Что правда - то правда)))
Просто любить. В концов концов, кто -то становится тем же, что и вторая половина.
Ищите компромис!
Мужу спать, а вам здесь отвечать\ у меня сейчас наоборот жена спит, а я вам отвечаю
Кирилл ♦♦♦♦☺☺
у нас тоже самое))
посидеть в одиночке
Встречаться на стыке утра и ночи, когда муж просыпается, а жена готовится укладываться.
найди кукушку.... вот и кукуйтесь....
поза бобра подойдет
Elena Vakhterova
это когда она грызет кровать а он сзади
становиться обоим голубями ))
Голуби - это люди, которые при необходимости могут и лечь спать позже и встать пораньше
Если сова/жаворонок будет на 15-30 минут ложиться/вставать пораньше, биоритмы могут выровняться.. .
Но это должно быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ВЫБОРОМ каждого
Мужу переделаться в сову
Кирилл ♦♦♦♦☺☺
он работает
Жене не давать спать мужу)
Пусть привыкает не спать.
Сбить биологические часы, его организм самостоятельно приспособиться перестроится под новый режим.
А вобще. Лучше жене стать жаворонком, т. к. это полезней.
Именно к этому режиму приспособлены наши основные физиологические функции, например температура тела. Ночью, даже у напряженно работающего человека она снижается, как и у спящего. Но постоянное нарушение режима сна и бодрствования в конце концов приводит к тому, что некоторые менее устойчивые физиологические процессы начинают все-таки перестраиваться. Так, частота пульса, которая обычно выше утром, постепенно начинает возрастать в вечернее время у тех, кто работает вечерами, и становится порой даже выше, чем утренняя.
Таким образом, у человека, регулярно бодрствующего поздним вечером и ночью, гибкие физиологические функции и более устойчивые начинают действовать рассогласованно. Нарушая режим, мы искусственно вносим разлад в деятельность организма, создаем очень тяжелые условия для его нормальной работы.
Состояние человека, который привык считать себя "совой", можно сравнить с состоянием полярника, космонавта, т. е. человека, длительное время пребывающего в экстремальных условиях. С той лишь разницей, что "совы" создают эти условия сами.
По имеющимся данным, средний суточный выброс гормонов у "сов" в 1,5 раза выше, чем у "жаворонков". Это тот допинг, за счет которого обеспечивается вечерняя и ночная активность человека, не предусмотренная природой. И как любой допинг, он не проходит для организма бесследно. Повышенный выброс адреналина и норадреналина способствует нарушению обмена веществ, накоплению продуктов обмена в крови, их оседанию на стенках сосудов. В результате увеличивается риск развития атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни сердца. Исследования ученых свидетельствуют, что активность человека в вечернее и ночное время оплачивается дорогой ценой. Судите сами.
Пусть привыкает не спать.
Использовать эту ситуацию в личных целях.