Общество
Можно ли без вреда для здоровья из "совы" стать "жаворонком"?см. дальше
Кто знает способы (испытанные не себе), как вставать рано, при этом быть жизненно активным? Варианты, типа ложитесь раньше спать не предлагать.
Мне кажется измениться невозможно. Пыталась - не получается. Если надо очень рано вставать - вообще не ложусь, знаю что не встану. Но где-то читала, чтобы хорошо себя чувствовать после сна, нужно спать время, которое можно разделить на 1,5. Например 3; 4,5; 6 и т. д.
Не надо себя насиловать... Сова - значит сова и баста!
Сила привычки - штука великая. Если вам действительно надо вставать рано, вы будете вставать рано. Просто пробуйте снять всякие возбудители за некоторое время до сна, как то: спиртное, телевизор, комп. Погуляйте, послушайте музыку (спокойную, по возможности) и вы увидите, что можете регулировать свой график сами.
Без стресса не обойтись. Меня хватало только на 1 месяц, и то в связи с ответственной работой.
Я вот сегодня не спал. Щас в душ плюс прохладного чутка и нормуль. Главное до вечера не спать. А вечером погулять чутка, воздухом подышать. И усе, тока таким манером обратно в ритм рабочий вхожу. Но енто у меня сейчас желание появилось, желание самое главное. Я ведь уже месяцсовой живу. А щас просто надо движнякус утренний ловить недельку. А там поглядим чо как!
Роман Орлов
Вань-Гог, месяц совой, это не всю жизнюху с пеленок!
какой то стимул-сам люблю поспать, но когда знаю, что с у тра что то будет, то потпрыгиваю
Роман Орлов
Да, это безусловно! Но не регулярно!
Чувство ответственности. Оно внутри.
Роман Орлов
С таким чувством ответственности очень конкретно можно загреметь, минимум в клинику неврозов!
Нужно!