Общество

Как вы относитесь к закону "О защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию?

Одно дело если детей охраняют от таких фильмов, как "Техасская резня бензопилой" и ему подобных. Но если будут уродовать мультфильмы и запрещать книги - не попахивает ли это мракобесием?
Irina Vitalevskaya
Положительно
Pasha Старогородцев
Лучший ответ
Да никто не будет. Это либерастам так не нравится мысль о цензуре, ЧТО ОНИ НЕСУТ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ПРО МУЛЬТИКИ. Нет у нас плохих мультиков.
Иван Степанов
Защищать детей от неугодной информации должны родители, если они хотят вырастить нормального человека...
Юлия В
цензоры должны пройти различные психологические тесты на адекватность и понимание вопроса. мульты для детей (!),книги, передачи должны быть отсмотрены и выявлены нарушения. я за цензуру в этом вопросе. потому как такого наснимали и понаписали для детей, что волосы на голове шевелятся. надо печься о новых поколениях. но я против "охоты на ведьм".
Цензура есть везде, во всём мире
Что-то я не слышала либеральных воплей когда в США Марка Твена запретили
А по фактам, только родителям решать какие книги должны быть дома и только им смотреть что их дети смотрят и читают

с интернетом в этом плане намного сложнее (((

К слову, а где ссылки на источники? Ну там про "Ну погоди" например (хотя лично мне этот мультик никогда не нравился, даже в детстве)
Машка Виловатая http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/29/1028106.html
Машка Виловатая Все знают про американские возрастные рейтинги "+", но мало кто знает, как это было в Америке еще полвека назад. Там это делалось на общественном поле совместно с актерской ассоциацией Джона Валенси. Эта организация добилась, чтобы рынок согласился с ориентацией на общественное мнение добровольно (замечу, добровольно!) придерживаться рейтинга "+". Эта тема обсуждалась всем американским обществом, а не прописывалась в законах. Наша Госдума здесь подставила саму себя и нарушила сами принципы законодательства, расценивая некоторые общественные вложения как принципы государства. Получилась дискредитация законодательства. В США, например, существуют специальные комиссии, которые обсуждают: да, здесь молотком бабахать и смотреть на это можно, потому что здесь — клоунада, а здесь детям смотреть нельзя, потому что здесь уже — кровавый взрослый триллер. Тут не делается просто так, одним движением депутатского пера.
негативно ..
Александр Плющ
положительно! но у нас все как всегда-доброе и нормальное выкидывается, а все дерьмо поощряется и охраняется. вместо того, чтобы выделять деньги и развивать наших мультипликаторов, уничтожают гениальное, созданое до них, и закупают всю мерзость западных образцов. лучше бы сняли продолжение этих сериалов-"ну, погоди","мы из простоквашино","домовенок кузя",.. так на это нет ни денег или были разворованы? поэтому приняли закон о защите, тем более-это насколько дешевле-бумажка и подпись агента влияния, который якобы заботится об интересах детей. почему янки не позаботятся так же об уничтожении агитации жестокости и агрессии по отношению севера и юга, белых и черных? взяли бы и запретили фильм "унесенные ветром",тем более легкомысленного поведения главной героини. только у нас на руководящих постах люди, чьё айкью равно коррекционной школе восьмого типа.
Сергий Бодян
одно успокаивает - мы не особо исполняем придуманные законны, а если припрёт, то убираем тех кто настаивает на их исполнении. жаль только - кровь льётся.
Ксения Бочко
Пованивает...
Хорошо я вырос не в такое тёмное время... были видики, кассеты на каждом углу, смотри что хочешь, ужасы, боевики, расчленёнку, детское порно.... хотя может поэтому я такой?
в этом исполнении отрицательно. ведь взрослых у нас не должны защищать от информации. почему же информацию так ограничивают. и чем это отличается от железного занавеса, когда кто-то решал, годится какая-то информация или нет. а вдруг они и сейчас ошибаются или им заплатили, чтобы закрыть какой-то сайт.
Надеюсь, что это во благо и под этот закон подведут учебную школьную литературу, написанную на иностранные гранты
не зная плохого, понимать не будут,, что такое хорошо, что такое плохо,, конечно не без помощи родителей.
Да херня это всё, полная. Интерестно что они употребляли в думе чтобы такой бред родить??))
Попахивает тоталитаризмом. Государство не должно вмешиваться в частную жизнь граждан, какая информация вредит ребенку, а какая нет - решение родителей.
И все же, может, вместо того, чтобы бороться с волком из"Ну погоди", лучше вложить деньги в детей, в их развитие и нормальное существование? К примеру, построить что-то для детей, купить велосипеды тем детям, родители которых позволить такого не могут, сделать побольше доступных кружков и секций. А что смотреть или не смотреть- должны решать родители ребенка. Есть компьютер, есть интернет, установить программно родительский контроль (эти сайты смотреть можно, эти нельзя, эти фильмы и мультфильмы- можно, а вот эти- нет).
Артем Костромин а про путина неуместно.да и родителей примитивов полно.которые не только разрешают смотреть всё подряд,но и пивка ребёнку прихлебнуть не запрещают.