Общество

Почему Ганди удалось освободить от англичан индию?

Тамара Тяпкина
Тамара Тяпкина
11 570
Заплатил
Лёша Дарин
Лёша Дарин
15 011
Лучший ответ
Не хотели англичане столько народу кормить. ))) извини, я тебе не хотел четверку ставить, случайно получилось! )))
Рит@ )))))))=)
Рит@ )))))))=)
84 124
да они сами ушли. Надоели индусы в Лондоне.
Дмитрий Палай
Дмитрий Палай
88 167
Ганди развалил свою страну
Начались и продолжаются до сих пор вооруженные стычки на границе двух стран.
Всё ценное они уже вывезли, что с них еще было взять? Землю? так Индия перенаселена, миллиард человек.. .
Плюс СССР помог, он сразу признавал бывшие колонии в качестве государств, помогал всем, сейчас эти миллиарды долларов прощают странам Азии и Африки.
Согласен, что англосаксы скинули все не нужные страны, Представьте, ещё и в Индии обеспечить высокий уровень жизни и общечеловеческие ценности. Рабы должны оставаться рабами.
Да эта Индия уже как гиря висела на шее английской.
Глеб Али-Ибн-Абдул Примрно так же на шее России будут висеть Луганская и Донецкая области, да и Крым тоже.
В 1947 году Британской Индии была предоставлена независимость, после чего страна была разделена на два доминиона — Индию и Пакистан (сохраняли статус доминиона до 1950 и 1956 гг. соответственно) .
Пакистан, в свою очередь, распался в 1971 году с образованием государства Бангладеш.
Империя оказалась неспособна остановить кампанию гражданского неповиновения, запущенную в 1942 году Махатмой Ганди
Некраш Владимир Англичане везде делят территорию, откуда уходят. Закладывая потенциальный конфликт.
самое опасное в мире - идея!
дайте ей созреть в головах миллионов и она сама сделает все что нужно
Индию освободил не утопист Ганди, а генерал Субхас Чандра Бос с помощью ВООРУЖЕННОЙ АРМИИ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бос,_Субхас_Чандра. В составе армии были професиональные солдаты, артелерия и самолеты!
Ирина Рогова
Ирина Рогова
1 135
гм....а кто вам сказал, что определяющую роль играл Ганди?
вообще то движение за независимость началось, когда Ганди в африке на англичан работал. возможно вам будет интересно о независимости Индии
и он был не самым преданным сторонником идем полной независимости Индии.. .
а вот за раздел Индии отвечает именно Ганди, за что и был убит вобщем то
Непротивление злу
Ну индия очень далеко от Англии и очень накладно содержать там колонии - так что сам он индию вообщем-то не освобождал