По моему проще создавать мусбаты (мусульманские батальоны) , как это делалось в своё время, и распределять всех товарищей этих национальностей в отдельные части, с командованием такой же национальности.. .
Но государство на это не пойдёт, так как этим оно признает существование межнационального вопроса и его критичности...

	Общество

			Союз солдатских матерей против призыва на службу кавказцев. Они таким образом хотят "защитников" Родины защитить?

									Елизавета Лавренова
								Я то же на это не пойду.

									Ольга Овсянникова
								Кавказцев нужно держать в резервациях и подвергать жёсткой дрессировке. Служба в армии - это для людей.
											Давно пора этот Союз разогнать.. . Скоро подгузники начнут менять "Защитникам"...

									Ольга Овсянникова
											Заглянули бы Вы в Рязанскую дивизию ВДВ, Вашему шоку не было бы предела! , и сложилось бы у Вас впечатление что находитесь не в 150 км от Москвы, а в центре Чечни !!!Попавшие туда русские призывники находятся просто в рабстве у "гостей" с Кавказа. А ведь перед войной в Чечне так же готовили будущих боевиков, даже спецназ ГРУ подготовил ряд чеченских "боевых командиров".

									Татьяна Крюкова
								А как чеченцы туда попали?...насколько знаю, была инфа, что призыв с северного Кавказа резко сократили, что вызвало недовольство, т.к. на хлебные места без службы в армии на работу в северо-кавказском регионе не берут...даже ходатайства по призыву были от руководителей этих республик
											Лучше бы они своих мужей заставили воспитывать сыночков по мужски и прививать им мужскую психологию поведения, умение объединяться в трудных ситуациях для защиты.... жизнь так жестока сейчас, вот бы и занимались спортом, боевыми искусствами: им же потом и семью, детей надо будет защищать.... а кавказцев призывать надо, но только в отдельные воинские части типа "дикой дивизии", где для них была бы возможность молиться, жить по своим горским обычаям

									Алина Болотова
								абсолютно верно! у славянских парней, даже в армии, никакого духа солидарности. об обычной жизни вообще молчу..

									Uigur Kizi
								так нет же у них мужей , те им в феминисток играть мешали

									Ольга Овсянникова
											Пора эту дерьмовую лавочку тоже в России ликвидировать.

							Давно пора прекратить призывать в армию недозрелых пацанов! Пора полностью переходить на контрактную службу, а то на её создание - денег нет, а воровать миллиардами - деньги есть!

									Ольга Овсянникова
											А можно посмотреть состав этого "Союза"? КТО в него входит? И главное- КТО этим "Союзом" руководит?
Аналогия с "Общественной палатой"?
Лично я Союзу любителей пива больше доверяю- в него правда не только русские но и татары входят- зато ясно чего хотят и к чему клонят...

									Аналогия с "Общественной палатой"?

									Андрей Беляков
								В этом союзе много женщин-матерей, чьи сыновья погибли в Российской Армии
по разным причинам (горячие точки, дедовщина и т.д.).

									Ольга Овсянникова
											очередная бредятина.. . кстати, "кавказцы" - что за зверь такой? нет такой национальности. а по поводу защиты своих вояк, лучше бы с детства в спорт. секции отдавали, а не поощряли бухание по подворотням.

									Ольга Овсянникова
											нет "защитников".
есть необученные пацаны, которых подставляют кавказским отморозкам

									Ольга Овсянникова
											Это отчаянный шаг Не совсем верно сформулированный и продуманный Но в чём-то понятный

									Ольга Овсянникова
											Союз солдатских матерей не совсем прав, но я их понимаю.

									Ольга Овсянникова
											Да, пидоры ещё те, если чувствуют, что в голову получат, ноги лижут

							Кавказец или не кавказец, когда он в наказание за проступок бежит в противогазе 20 км, абсолютно не видно

									Ирина Аршинова
								Побольше бы таких офицеров!!!

									Елена Стурина
								Его еще надо заставить выполнить это наказание и пробежать....полы в казарме кавказцы моют, картошку чистят?
											Если их больше трех в одном месте, то это уже кавказская банда!

									Ольга Овсянникова
											Этим матерям не мешало бы воинов растить, а не болезненных существ. Сильному воину не страшны кавказцы.

									Елена Шерстнева
								сильным воином ещё надо стать!
а когда тебе с детства внушают что дратся нельзя (зато у кавказцев чем сильнее русского побьёшь тем лучше); когда в части русские отдельно а кавказцы группой; когда офицерам наплевать на то что происходит в части, главное чтобы снаружи было тихо; то трудно от всех подвигов требовать

									Ольга Овсянникова
											Что взять с этих тупых куриц?

Безусловно, кавказцев-неадекватов нужно нагнуть раком и заставить в этой позе жрать свинину и закусывать её Кораном, но когда мамочки волнуются за своих деток, которые сидели всё своё детство у PC вместо того, чтобы заниматься боевыми искусствами и закалять своё тело и дух - вот это идиотский способ "борьбы" с кавказцами.

P.S. кавказцев рассматриваю как врагов, но уважаю их как воинов.

									Ольга Овсянникова