Общество

«Солдатские матери Украины» обвинили Киев в сокрытии числа погибших",почему только сейчас спохватились?

«В данные учета о потерях по секретному распоряжению бывшего секретаря СНБО Андрея Парубия заносят только военных. А количество убитых милиционеров, пограничников, военных из СБУ, нацгвардейцев и добровольцев из территориальных батальонов засекречивают. Я уже не говорю о тех ребятах, которые первыми ушли воевать с Майдана» , - пояснила Стеценко. «К нам обращаются тысячи матерей со всех областей с просьбой найти их сыновей, братьев и мужей. Многие потеряли с ними связь еще в июне и июле. А военные на все запросы отвечают, что с ними все в порядке, идет война и они не могут раскрыть их местонахождения до завершения АТО» , - сказала она.
Ольга Грунская
пришел страх за себя, любимых и своего проклятого сынку, который отважно убивает сепаратов в новороссии и не стреляет в мирных жителей, как сказал кровавый свин)). возмущены, что так долго идет ато и ростут цены из-за этого на все. не нравится, что именно этой бандерской суки дитко может пострадать, а на других ей нас рать. ибо мать всегда будет против смерти, а эти беспокоятся, то за плохую кормежку и бытовые условия, то за каски с брониками, то за не выплату грошей-компенсацию.) ) мрази-они и есть мрази, воспитанные на идеологии бандеры и одобряемые западом, вырастившими их на убой себе подобных.
еще с месяц назад, а может и более банки укры позакрывали все кредитные линии участников ато, как объяснили до окончания войны. или говоря проще списали их со списка живых, с целью предотвратить убытки банков, из-за смерти должника ..
Артём Пронин
Лучший ответ
Натерпело в обществе, а у всех по отдельности это созрело давно. Но кто их слышал?
Да вообще не понятно, почему молчат ВСЕ общественные организации МИРА?!!! (по этому поводу )
А где вообще все? Писатели, композиторы, гуманисты, правозащитники ...Ни единого высказывания ни от кого.
Виктория Нечай
они что думали что будут как заговорённые
Дмитрий 777
Для киевской хунты народ расходный материал.
Боялись наказания пришедших к власти. Теперь боязнь потихоньку уступает место разуму и боязни за жизни близких и любимых.
На Майдане, как известно, погибла сотня, а еще 150 пропали без вести. Помогите найти.
кол-во переходит в качество - всемирный закон
Надо обвинять Киев в развязывании войны. А матери не против войны. а против того. что именно их дети пропали. Не на именины же отпускали.
Виталий Попов
Ведь уже было сказано месяц назад что уничтожено 3 бригады укр. войск. больше 10.000 человек. Не могут раскрыть. пизд.. ь. В живых их нет довоевались.