Общество
Сколько у шара граней? Ноль, одна или бесконечность? просьба, по возможности, аргументировать свой ответ. =0)
для самой красивой дамы проекта ---скидка -----сколько скажешь столько и будет
Сколько касательных проведёшь, столько и будет.
Сначала определитесь что вы считаете гранью. Если гранью считать пересечение двух плоскостей, как того требует начерталка, то надобно уточнить до какого размера грань должна являться гранью. То есть молекула пересекла молекулу это грань или уже нет? Если так то ответ таков - количество гораней необходимо считать соответственно размеру, материалу и чистоте обработки поверхности шара.
ноль, аргументирую - потому что это так !!!;-)))
Королева, что у Вас на ужин было?
Чем гранями на шаре интересоваться лучше наймите мудреца искать угол у яйца!
Наталья Гриненко
мне кажется ответ за гранью))
Грань -это ровная плоская поверхность
У шара не т граней, потому что у шара все точки находятся на одинаковом расстоянии от центра.
Шуточный ответ- у шара нет граней, потому что у него нет ребер.
Одна. Её в шар свернули.
грань - это плоскость. плоскость не может состоять из одной точки. а любая плоскость, содержащая большее количество точек поверхности шара, всегда будет секущей по отношению к шару.
вывод количество граней - 0
Грань - это плоская поверхность, то есть кусок, вырезанный из плоскости.
Допустим любая граница трёхмерной фигуры может быть разложена на какое-либо конечное или бесконечное количество граней.
Фигура с 0 гранями не может быть шаром
Фигура с 1 гранью не может быть шаром
Фигура с конечным числом граней не может быть шаром
Фигура с бесконечным числом граней может быть шаром
Вывод - граней у шара бесконечное множество
Фигура с 0 гранями не может быть шаром
Фигура с 1 гранью не может быть шаром
Сергей Монит
Уточню - конечное.
Многое зависит от того, где находится, с какой практической целью его используют.
Наталья Борисова
жид пархатый !
я думаю 1-на. просто в форме шара.
(нуууууу... или каждая молекула, каждая частица света, и т. д., является гранью!)