Общество
Все ли в наше время решают связи?.. Просьба аргументировать свой ответ.. спасибо..
Связи ныне решают все!!! Поступление в ВУЗ. 300 мест из них на бесплатное только 12. Остальное платное. А на бесплатное принимают по звонку. И будь ты семь пядей во лбу тебе откажут под любым предлогом. Или неси много много денег. На работу, на интересную или высокооплачиваемую только по знакомству. Вот почему 85 % школьников идут поступать в ВУЗ, чтобы работать в на Госслужбе. Это Высокие пенсии, льготы, связи, заработки. Идут не получать только оклад, но и зарабатывать! Обрастать нужными связями и знакомствами.
Елена Алимова
факт без связей и бабла только большого сейчас никуда. раньше может так и было типо время гурченко и винокуров. за талант пробивались. сейчас НЕТ и это печально нация идёт к дегродации....
Конечно нет, связи остались в СССР!
Да. Многое решают связи, но не всё.
у нас НЕТ.
к счастью))
Связи решают если не всё, то многое. Знал, абсолютно бездарных начальников и ИТРов, которые сидели на своих, совсем не плохо оплачиваемых должностях, при этом были полные нули как специалисты. Зато, со связями
Георгий Лыков
не всё конечно, ведь в ДРУГИХ то сферах связей у них нет.
В советское время связи решали многое...
А сейчас всё решают ДЕНЬГИ...
Да в основном геи рулят
Многое.
Связи - такой плюсик, который многое решает в пользу обладателя связями. Это факт.
Тем у кого их нет отчаиваться не надо.
Есть ещё своя голова на плечах, включать личные качества и при совпадении интересов результат будет .
Тем у кого их нет отчаиваться не надо.
Георгий Лыков
и закон ещё есть, который работает, в старнах ЕС н-р
Половые. Блондинку в Лексусе видал?
жизнь боль
Многое решают, почти всё. К нам прислали начальника деятельного, но глупого как пробка. Собрал вокруг таких же. Через пару лет стал генералом, перескорчив через кучу званий... связи...
Связи решают все. Вы никогда не устроитесь в ЦО Федеральных компаний по резюме, только по связям
Неплохо иметь связи, но никогда не знаешь, куда тебя жизнь забросит, да и связи не вечны.
Родня, крутые знакомые свою голову человеку не приставят.
Как бы не толкали в гору дурака, он рано, или поздно свалится.
Другое дело, что умный, толковый человек обрастает связями...
Не всегда люди со связями могут тебе помочь.
Соседи муж с женой, двое детей, пришла повестка из военкомата... По идее парня не должны были забрать, но он решил подстраховаться, обратился к дяде -адмиралу....
Связи сработали -3 года парень отпахал в морфлоте, а жена двоих одна поднимала без мужа.
Все конечно.
Не всё: кое-что - деньги и нравственный облик.
Смотря какие связи.... они бывают разные
Есть одна родственница, могу описать, как образец. Закончила школу с золотой медалью, Мед. институт с красным дипломом. в 26 лет, поступила на работу и с первого года начала мотаться по различным курсам по повышению квалификации. Через 5 лет её назначили зав отделением. Сейчас ей почти сорок, она получила высшую категорию и может поступать в аспирантуру,, её работу одобрили и пригласили. Причём, года два она была в декрете. Если закончит аспирантуру, может преподавать и карьерный рост вполне реален. Не всё сразу. Надо пройти путь и учиться, учиться и учиться, как завещал В. И. Ленин. Или вы в 25 лет хотите быть министром? Я считаю, что раньше 40-50 лет молодёжь нельзя допускать к руководству в высших эшелонах власти. Ещё пример. Мой племянник сразу после института преподаёт в ВУЗе, Окончил аспирантуру, потому как стремление к учёбе и познанию неистребимо.. Связи играют очень большую роль в нашей жизни, но не всё.Эти два человека из рабочих семей-и никаких связей.
В первую очередь - Целеустремленность, высокая работоспособность, ум. Но с этими качествами без связей - ты никто.
многое но не всё. да и связи сегодня есть а завтра нет
нет.
Нет, конечно. Это убеждение, точнее даже фобия, ленивых и запуганных людей.
Вот здесь картинка с графиком результатов соц. опроса фонда "общественное мнение" на тему что же, всё-таки, решает:
i.imgur.com/s9cGT.jpg
( Выделить мышью и открыть кликнув "перейти по адресу", после чего увеличить плюсиком, т. к. при вгружении на Ответы текст ужимается в нечитабельный ).

i.imgur.com/s9cGT.jpg

Так или иначе человек существует в некотором потоке этих самых связей которые мы называем смыслами. Он воспринимает их образы в детстве перенося их в свое мышление. Вы конечно же имеете ввиду "связи" в смысле преференций из корпоративных соображений различных масштабов. Однако Вы должны понять что есть люди для которых такие связи решают все, есть которые ими просто пользуются комбинируя собственную реальность из компота данного, а есть кто сам создает, строит свою реальность не заморачиваясь атрибутикой. Не пренебрегайте законами реальности, но всегда помните о их относительности. Создавайте свой мир.
Связи решали всё и во все времена в том числе и при социализме!
Но связи связям рознь. Хуже тогда когда связи в основном на уровне замов или нижестоящих руководителей -родственные. Тогда их не рассекешь простым разъединением. Но и терять бдительность - недопустимая роскошь!
На работу я поступила самостоятельно выиграв конкурс в котором принимали участие около 60 человек на одно место... хотя мой папа предлагал меня устроить без заморочек
на другую работу.
Костя Костюшин
Кобзон тоже предлагал своих внучек устроить без заморочек.... но на работу они поступили самостоятельно выиграв конкурс около 100,также и дети и внуки Пугачёвой... вот молодцы....))
Нелли Красюк
а зп ваша поди 60к и всё.со связями люди попадают на зп 300к и больше.а вы многоуважаемая лох
А связи какие? Половые?
Кажется у Прабхупады читал, что город без друзей и денег становится железобетонными джунглями.
Но обобщать нельзя - всегда есть исключения. Талантливые и тем более гениальные могут пробиться и без связей.
С высшей точки зрения вы правы - связь с Богом или святыми самая лучшая связь.
А если Бога нет, то тогда какая разница если всё равно придёт смерть, которая отберет и связи и деньги. Так что друзья, родственники и знакомые наши временные защитники
Не всё но и всё сами думаёте.
многое но не всё
Всё. Абсолютно всё. На то они и связи, что бы связывать.
Только есть связи естественные (родственно-клановые), а есть приобретенные (бизнес-связи).
В первом случае ты получаешь больше доверия, а во втором-больше профессионализма.
Прозевали духовную революцию, определяемую лучшей в мире жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года, которой узаконено методическое знание абсолютного права человека на жизнь и принцип Истины. Кто принцип Истины не знает - дегенератом загнивает.
Да, при нашем бездарном Правительстве только Кумовство решает все грязные задачи, списывая все на кризис. В Угличе на Волге, настроили Перепелиных Ферм, уничтожив коровники, а трупы, и не чистоты закапывают в землю. Жаловались в Москву, а Сан эпидем надзор так и сказал, назревает Экологическая катастрофа, колодцы и Волга скоро погибнут. Добро на это безобразие подписали родственники из Москвы.
Почти все
Нет не всё.Самое главное решают только деньги-_)
связи умному помогут а балбеса не спасут
у нас в глубинке хватает порядочных людей!
связи всегда во все времена решали многое! даже в советское время!
нет
Если у человека есть желание чего-то добиться и он готов для этого делать всё возможное, то он добъётся желаемого.
ну можно и с чистого листа... ты же не один или одна... если только с дет дома...
Я скажу так: связи конечно решают многое, но не только связи все решают!
например, если ты нормальный и здравомыслящий чел, который не лежит на попе ровно, а делает себя и свою жизнь, то ты можешь многое для себя решить и пробить сам.
И не надо сравниваться с каким-то пафосным мажором, это его жизнь, а не твоя
Твоя жизнь лежит рядом с тобой, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЕТ ТЕБЕ ШАНСЫ.
Главное - быть легким на подъем и не лениться эти шансы использовать!
Примеров тому великое множество, Удачи!
Как шутят дайверы: между ж. пой и диваном воды НЕТ!
Примеров тому великое множество, Удачи!
не всё , но многое
В любое время всё решают связи; чтобы добиться многого, нужны связи, при чём желательно хорошие связи... Хорошие нейронные связи! :)
Я инициативна в налаживании связи, с удовольствием "закрепляю" новое знакомство и поддерживаю, считаю, что за счёт ПОЛЕЗНЫХ людей, могу многое решить, приобрести, улучшить и т. п.., а раз так, почему бы этим не воспользоваться (что, собсссно говоря, систематично и делаю))? Со своей стороны я всегда готова ответить Благодарностью.. Всё норм., современная форма взаимодействия, на основе взаимовыгодного сотрудничества, очень продктивненькая...))
Георгий Лыков
НЕ продуктивная. Если у вас где-то связей НЕТ, там вы никто. Одностороннее! в Европе связи мало что решают, там закон один. на всех. ( не будем о 1 % нарушений в обществе, в Целом )
Связи решают далеко не все, еще есть деньги, рандом и личные кач-ва.
И половые связи - тоже...
Можно всего достичь и без связей но их наличие может решить все. Так было и так будет всегда.
Аргументация - просто посмотрите на то как повязаны все чиновники и крупные бизнесмены и олигархи с ними и наоборот. Ну и других примеров полно.
JKL;
Про Собчака и Путина верно подмечено, но эпоха была не та. В СССР можно было без связей обойтись потому как была партия. Хотя и в СССР блат процветал просто на ура.
Конечно связи очень необходимы и особенно между мужчиной и женщиной, без них не будут рождаться дети.
нет не все